Любителям птиц

Nov 10, 2019 04:13

А ведь в Южном полушарии сейчас поздняя весна, то есть такое время, когда у птиц подрастают птенцы. И значит, мы можем наблюдать за ними даже среди нашей зимы.

Вот, например, гнездо скопы в Порт-Линкольне, в Южной Австралии. Ведётся прямая трансляция на Ютуб. Напоминаю: скопа - это такой как бы орёл, а на самом деле представитель отряда ястребообразных, питающийся рыбой. Видимо, это самый мелкий вид скоп - Pandion haliaetus cristatus, потому что только он обитает в Австралии и Тасмании. Вот здесь немного рассказано о гнезде и о том, где это.

В этом гнезде два птенца. Поскольку трансляцию спонсирует компания "Калипсо Стар" (которая праздных любопытных окунает в клетках прямо в стаю акул), то птенчиков подхалимажно назвали Калипсо (старший) и Стар. У Калипсо голубое кольцо на лапке, у Стар(а) - жёлтое. Возможно, Калипсо самочка. Вот в чате мне сказали, что оба птенца - самочки.

Наслаждайтесь!

АПДЕЙТ: здесь каждый день меняют площадку на Ютубе, так что войдя по ссылке вы рискуете обнаружить "видео недоступно". Но справа в предлагаемых видео вы увидите трансляцию Port_Lincoln Osprey Live Stream. Жмите и попадёте.

Или заходите на канал трансляции, и там уже видно, где именно идёт живой эфир. Они сейчас, видимо, по каким-то причинам больше пяти-шести часов не транслируют подряд. Дальше запускают новую трансляцию, по новому адресу в Ютубе.



Large Visitor Map

веб-камера, птицезрение, птицы, чужие берега

Previous post Next post
Up