ПРАВИЛА ЭТИХ МЕСТ, или устав этого лабиринта

Jun 22, 2022 20:38

Дорогой товарищ! Заходите, располагайтесь, ищите интересные для себя материалы по тегам, вступайте в диалоги. Мне бы хотелось, чтобы всем, кто приходит сюда общаться, было максимально хорошо и комфортно, а для этого следует соблюдать ряд простых правил. Им обычно следуют все минимально воспитаные люди как в рееальной, так и виртуальной жизни.


1. Будьте вежливы со своими собеседниками, даже с оппонентами. Резкость и хамство - понятия далеко не идентичные. Можно и нужно вести дискуссию, оставаясь в рамках корректности.

2. Переход на личности недопустим.

3. Я категорически не переношу сорного мата, а также просто грубой ругани в адрес собеседника. За это следует удаление комментария и бан.

Высокохудожественный, контекстно оправданный мат в небольших количествах допустим, но только для френдов или давно знакомых комментаторов. Степень художественности определяю я.

4. Да, я тру комментарии, если считаю, что они нарушают правила приличия - так, как их понимаю я (см. п. 3). Здесь я деспот - как в изначальном, так и в современном значении этого слова.

5. Я деспот, и поэтому демократия здесь условна. Есть равенство возможностей, но к разным людям, как и в жизни, я отношусь по-разному.

Как вы понимаете, те послабления, которые существуют для моих френдов, совсем не обязательно распространяются и на всех вновь пришедших. В жизни всё точно так же - к родным, друзьям, знакомым, завсегдатаям, "своим" отношение несколько иное, нежели к незнакомым. Воспитанный человек всегда это понимает, и "на новенького" ведёт себя несколько более сдержанно, чем в знакомой среде.

6. Пожалуйста, избегайте религиозных, националистических и расистских выпадов. Товарищи атеисты и верующие! Давайте будем взаимно уважать чувства друг друга!

7. Здесь по умолчанию незнакомые люди обращаются друг к другу на "вы". На "ты" здесь те, кто знакомы друг с другом в реале или давно общаются в Интернете - по обоюдному согласию.

8. Материалы открытых постов можно уносить к себе БЕЗ разрешения, но СО ССЫЛКОЙ.

Эти правила легко соблюдать взрослым воспитанным людям. Милости прошу, умным, интересным собеседникам, не создающих проблем окружающим, здесь всегда рады.

-- Однажды меня допекли, и я написала важное ДОПОЛНЕНИЕ: оно здесь! Там сказано о демократии на этой отдельно взятой площадке, о форме высказываний и о френд-политике. В частности я всегда просматриваю журналы тех, кто меня добавляет, поэтому не надо проситься ко мне во френды. У меня уже практически нет подзамочных записей, всё личное я давно вынесла отсюда. Я добавляю в друзья редко, потому что читаю свою френд-ленту, а на это нужно время. Но я просматриваю журналы своих читателей, заходя с главной страницы, если вижу что-то для себя интересное.

-- Всё ссылки у меня открываются в новом окне, кроме тех, которые находятся в цитатах.

-- Подзамочных записей нет, точнее, их исчезающе мало, и в тех, что остались невычищенными, я ругаю правительство жалуюсь на здоровье.

А ещё я открою вам с порога одну страшную тайну: я ТАРОЛОГ, дивинатор, работающий с картами Таро, а в просторечии - гадалка. Не люблю этого слова, потому что то, чем я занимаюсь, не совсем гадание в строго смысле этого слова. Посмотреть, чем и как я занимаюсь, можно в этом журнале по тегу Таро и в моём другом журнале Познавательные прогулки в саду Таро. Программный текст о моём отношении к "ворожейным техникам" и о его мировоззренческом базисе ЗДЕСЬ. Время от времени (два-три раза в год) я устраиваю дивинаторские акции, за которые каждый воздаёт мне столько, сколько ему по средствам. Также веду сеансы очно и по скайпу. Если хотите обратиться, вопросы в личку.

***

Музыкальные записи этого блога (в работе)



Large Visitor Globe

правила

Previous post Next post
Up