Эрдоган обвинил Россию в авиаударе по лагерю оппозиции в Сирии

Oct 28, 2020 18:00

Пусть скажет спасибо что Турцию не бомбим..

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что авиаудар России по учебному центру сирийской оппозиции в Идлибе - показатель нежелания долгосрочного мира и стабильности в Сирии. Его слова приводит агентство «Анадолу». Об авиаударе российской авиации по лагерю группировки «Фейлак аш-Шам», входящей в протурецкий «Национальный фронт освобождения» (НФО), в понедельник сообщили сирийские оппозиционные СМИ. Минобороны России эту информацию не комментировало.


Он также призвал определиться с позицией по Сирии всех зарубежных партнеров. «Страны, присутствующие в Сирии, однако не внесшие в борьбу с террористами ДЕАШ (арабское название ИГ, террористическая организация, запрещена в РФ.- “Ъ”) такого же вклада, что Турция, должны отказаться от игр и занять четкую позицию»,- сказал господин Эрдоган.

Накануне официальный представитель «Национального фронта освобождения» Сирии Наджи Мустаф сообщил об ответном ракетном ударе со стороны сирийской оппозиции в Идлибе, в результате которого были убиты несколько российских военных. По его словам, также были убиты 10 сирийских офицеров и 40 солдат проправительственных сил. Кроме того, уничтожены 4 артиллерийские установки и около 30 военных объектов. Минобороны России эту информацию также не подтверждало.
источник

война, расследования, разборки, дурдом

Previous post Next post
Up