У на очень много людей в масках ходят, даже по улице, не говоря уж об общественных местах и транспорте. А у вас как с профилактикой дело обстоит?
Глава комитета Госдумы по охране здоровья Дмитрий Морозов сообщил в интервью порталу ura.ru, что есть три условия, при которых сократится рост заболеваемости коронавирусом, и Россия сможет обойтись без повторного введения жёсткого карантина.
Первое условие - это добросовестное соблюдение мер профилактики: ношение масок, соблюдение дистанции, мытьё рук и использование антисептика. «Важна гражданская ответственность всех жителей, каждый должен соображать», - отметил парламентарий.
Вторым условием сокращения заболеваемости, по мнению депутата, является проведение вакцинации от COVID-19 среди групп риска.
Третье условие - это сохранение баланса между заразившимися коронавирусом и теми, кто болеет другими заболеваниями.
источник