Спецслужбы установили личность Алисы из группировки хакеров "Шалтай-Болтай"
Feb 15, 2017 18:00
В рамках расследования уголовного дела по "Анонимному интернационалу" правоохранительные органы в ближайшее время могут направить документы на объявление подельницы хакеров в розыск.
Настоящее имя Алисы - Виталина Зерний. Родилась она 4 марта 1983 года. По материалам дела, Зерний обслуживала Аникеева, а также поставляла девушек с низкой социальной ответственностью другим членам группировки.
Согласно данным Лайфа, девушка проживает в настоящее время в Киеве, но в ближайшее время правоохранительные органы России направят документы на объявление её в розыск.
Пока Алиса скрывается в Киеве и, как говорят, вернулась к привычному своему делу. Ещё один представитель "Шалтая-Болтая" - программист Александр Глазастиков - находится в Эстонии.
Сам Глазастиков в частных беседах рассказывает, что единственная проблема у него - уголовное дело на "Шалтая-Болтая" в России. В плане финансов у него всё хорошо, летает на частных самолётах. При этом Глазастиков не скрывает в разговорах, что имел тесную связь с Сергеем Михайловым из ФСБ, который проходит по делу о госизмене.