из серии: вот что люди делают...

May 20, 2013 11:45

Оригинал взят у zverovich в из серии: вот что люди делают...


Китайская художница Hong Yi начала (и закончила) новый проект "31 день творчества с едой", чтобы, во-первых, простимулировать себя каждый день изобретать что-то новое, минимальными подручными средствами и чтобы было весело.
Каждый день целый месяц она составляла новые композиции из самых обыкновенных продуктов, или можно сказать, высокохудожественно размазывала еду по тарелке.




Поле тюльпанов. Посвящается всем голландским друзьям, которые переели детского перца чили и не знают куда складывать хвостики.

Hong Yi известна тем, что никогда не рисует как все люди - карандашами, кистями, красками и пр белибердой. Она всегда использует в своем творчестве предметы как будто не предназначенные для этого, как бы не принадлежащие высокому миру актуального искусства.
Мы уже публиковали как-то портреты сделанные Hong Yi следами от кофейной чашки. А портреты выложенные носками еще представиться случай увидеть нашим постоянным читателям.



"Хищники против травоядных", при участии говядины, шпината и петрушки. Если добавить оливковое масло, сыр, соль, перец, лимон - получится отличное карпаччо...



Вверху композиция с яйцом.



"Тают арктические льды" из мороженного.



"Цирк" приехал при помощи баклажанов.



Пастораль из одного среднеплодного огурца.



Сова; красный (ялтинский) лук.



Золотая рыбка в курином бульоне. Приготовлено из маринованного имбиря, зелени петрушки и куриного консоме.



Маркиза изготовлена из листьев красной капусты, майонеза, семян базилика и даже немного серебра... Маркиза такая маркиза...

Previous post Next post
Up