Быстрый ужин.

Jun 03, 2011 23:53

Замечательный праздничный ужин по поводу новоиспеченного бакалавра в нашей семье получился у нас вчера по рецептам друзей.

Решила просто показать, как идеи.





Так как ужин был в будний день, после работы надо было за час-полтора успеть приготовить на 5 человек.

Накануне купила пару коробок (практически 1 килограмм) сырых колбасок ( у нас продаются разные, и с луком, и с сыром, и с ягодами итд), вспомнив про замечательный вариант быстрого ужина от Тани -olsanka.
Я его уже воплощала как-то,
http://marg-f.livejournal.com/279442.html, очень быстрый вкусный и красочный вариант получается.
В этот раз я взяла его за основу, как идею, и добавила немного отсебятины.

250 г шампиньонов
красный лук (3-4 луковицы)
2 шт.сладкой красной паприки
300г помидоров черри

зелень орегано и базилика

Крупные шампиньоны порезала пополам, маленькие оставила целыми. Лук порезала крупными секторами. Паприку нарезала на ломтики. Помидорки-черри оставила целыми.

Сделала маринад из соевого соуса, лимонного сока, оливкового масла. Все по паре столовых ложек, на глаз и вкус. Добавила 1 ч. ложку меда. Залила овощи этим маринадом, перемешала и оставила в холодильнике до след.вечера.

На след. вечер, после работы, выложила на противень замаринованные овощи, кроме помидорок.(их я отложила в сторону, выловив из маринада).
Сверху на овощи выложила колбаски и отправила в разогретую до 200 градусов духовку, минут на 20-25. Примерно через 15 минут добавила к колбаскам помидоры-черри.
Все замечательно запеклось, колбаски подрумянились. Перед подачей посыпала зеленью орегано и базилика (растут на подоконнике).

Совершенно замечательно там, на противне, смотрелся бы и крупно порезанный лук-порей, чеснок, в общем, любые овощи на вкус.



А еще перед колбасками я успела испечь ананасовые бисквиты , на которые положила глаз у Елены -lenycopsy.

Мне понравилась сама идея с колечком ананаса, но у меня кружочки оказались чуть бОльшими, чем надо. Можно их было вырезать, сделать меньше, но времени у меня было в обрез, и я оставила их такими, как есть. Результат получился неожиданно интересным. Эдакие ананасовые цветочки!
Тесто я сделала практически такое же, как у Елены, но у меня не было марципана, добавила в тесто миндальных хлопьев.

Бисквитов получилось ровно 12 штук и добрая половина отправилась назавтра с Таней в университет, для поддержки подружек, которые защищали свои работы.





Ну вот, реально меньше, чем за 1,5 часа успела испечь бисквиты, запечь колбаски с овощами, сделать свежий салат и почистить и обжарить сваренный загодя картофель в мундире, накрыть стол и еще ждать опаздывающих гостей.:)





колбаски, ананас, овощи, маффины

Previous post Next post
Up