Весна!!!

Apr 25, 2009 20:48

Вот, наконец-то и у нас весна! Во-первых, вчера я купила черемшу! Наконец-то появились подснежники бабульки с первыми зелеными букетиками черемши.
Во-вторых, несмотря на выходные - солнце не спряталось за тучи. Обычно как? Я на работе, в оффисе, а солнце на небе. Как выходной - так и у солнца, извините, выходной!!!
А тут ОНО есть, и светит, и греет! На радостях быстро организовали генеральную уборку, наконец-то намыла все окна и теперь вижу мир! :)
А муж занялся мойкой машин и заменой колес на летние, ну, чисто мальчиковые забавы.
А толчком для таких трудовых подвигов был сегодняшний завтрак. После отцеживания творожной пасхи у меня получилось примерно 300 мл. сладкой сыворотки, которая ждала своего часа в холодильнике.
Лежал распечатанный рецепт морковных булочек от Алены trio-mia, вот его в ход и пустила. Замесила тесто и вымыла окно на кухне. Как раз тесто подошло. Налепили булочек - отправили в духовку, пока пеклись - еще окно помыли. Сделали перерыв на завтрак - и дальше на подвиги.
Вместо молока в ход пошла сыворотка и булочки получились сладковатые. Морковь только добавила и цвета, и вкуса.Правда, натирала ее дочь, а я не успела ее предупредить и морковь оказалась натертой не на мелкой, а на крупной терке. И овсяные хлопья были не быстрые, а настоящий геркулес. И мука с зернышками. В общем, по виду они получились более грубыми, чем у Алены, с неоднородным мякишем, но очень вкусными, сладкими, ароматными, с хрустящей корочкой и зернышками. Ели мы их на завтрак с домашним йогуртом, сыром, медом.
Еще раз убедились, до чего хороша морковная выпечка!





булочки, морковь

Previous post Next post
Up