Самоизоляция

Mar 26, 2020 08:44

Прочитала про ужасы удалённой работы. Так все расхваливали: сам себе хозяин, сам распоряжаешься своим временем, простор для творчества, нет ненавистных начальников и коллег - и на тебе, опять плохо:

"Находясь в офисе, вы обречены на труд. Не важно, сколько вы делаете перекуров и сколь продуктивна ваша отдача. Важно, что с 10 до 18 вы территориально ограничены пространством, единственное назначение которого - стимулировать вашу работу. В удалёнке есть много приятного и удобного, но нет самого главного и необходимого для продуктивной работы: часов, обязательных для труда."

https://novayagazeta.livejournal.com/12496311.html

Ну, не знаю... Зависит, видимо, от того, насколько интересна работа. Насколько по душе. Можно и дистанционно, и в самоизоляции успешно трудиться. Сколько интересных и полезных видео! Всякие лекции, курсы...И в статье этой много  советов, как в самоизоляции не сойти с ума, а продуктивно трудиться по найму и на себя.
Узнала новое слово -- экстериоризация.
"Экстериоризация всего, что вам удалось найти нового и увлекательного. Если эти открытия держать в себе, через неделю вам приестся уже не однообразие, а разнообразие. Необходимо постоянно делиться своими открытиями с друзьями и приятелями - старыми и новыми, обретенными уже в ссылке".

Вот другой вид самоизоляции.  Дачник за городом, в уединении выглядит вполне довольным. Никакой депрессии. Не мучается, чем себя занять.



Это фото из моего поста под названием "Зелёный мир". Так вдохновилась, что не только пост,  даже журнал свой так назвала.

https://marfanikolaevna.livejournal.com/94938.html
Previous post Next post
Up