92 летних слова: море

Jun 11, 2022 20:17




Чёрное море, Крым
Я выросла на реке, но и на морях бывать доводилось. Прежде всего, Чёрное море. Ещё студенткой я побывала в Сочи, позже трижды на Чёрном море в Крыму. Потом опять на Кавказе, в Дивноморском и в Адлере.И дважды на Чёрном море в Одессе.

А ещё разок на Азовском море, хотя впечатления от него были не "айс", ветры, комары, голова в песке, волосы не расчесать. Это всё потому, что Азовское море мелководное, чтобы искупаться надо идти полкилометра пешком, а воды по колено, а ветер несёт песок, аж в зубах застревает. Впечатления от этого отпуска немножко сгладились после того, как я заехала к дальним родственникам в Новороссийск, на Чёрное море.

Но и на северных морях была, аж дважы. И именно на Северном море, в Норвегии и Англии. То есть, Северное море я видела с двух сторон: западное побережье  (Согне-фьорд) и восточное (Эдинбург и Блит или Блайт, что одно и то же).





Норвегия. Гейрангер-фьорд. Перед переправой

Ну а на Балтийском море я живу и могу видеть его в виде Финского залива хоть несколько раз в день. Да и плавала я по нему на пароме в Норвегию и Швецию.

Вот и сегодня я была на "море". Сегодня у нас +23, ну как не побывать на морском побережье! Выходишь из троллейбуса и чувствуешь, что воздух совсем не такой, как в центре: свежий, морской. И народу немало, правда, загорают, купающихся не видела. Или просто гуляют вдоль берега, я тоже погуляла.



Сегодня на Финском заливе у нас на Юго-Западе



Одуванчики, яблони, вишни уже отцвели, зато сирень радует глаз, и почему-то много сурепки.
Вот такая сегодня была моя "вылазка" на море.

#летовместе, мой район, Финский залив, природа, прогулка, Крым

Previous post Next post
Up