САКРАЛЬНЫЕ ПРАКТИКИ БУДДЫ ШАКХЬЯМУНИ

Apr 16, 2021 12:04

Автор - izzida. Это цитата этого сообщения



Посетив Буддийскую святыню, под пение мантр тибетских монахов, созерцая прекрасный и лучезарный облик Будды, войдя в глубокий транс созерцания я увидел, как огромное Божество Будды ожило у меня на глазах.

Его лицо, глаза и губы зашевелились, он также был исполнен великолепного грациозного дыхания.

Будда общался со мной телепатически и мог легко отвечать на мои вопросы…

Привожу наш внутренний диалог  

- О Великий Будда Шакхьямуни, можешь ли ты общаться со мной и отвечать на мои вопросы?

- Да, ты можешь общаться со мной задавая любые вопросы.

- Скажи милостиво, почему в разных религиях так много Богов, кто такой Шива и в чем его отличие от Будды?

- Мы все Боги, также как и люди и все другие существа населяющие бесконечную Вселенную, суть одно! Через наши глаза на этот феноменальный мир смотрит великая единая пустота, которая есть сущность Мира и которая пребывает внутри и во вне всех явлений и существ. Поэтому научись во всем видеть единое и относись ко всем, как к самому себе. Это есть великое искусство божественного единения, мира и гармонии.

- Что есть спасение и освобождение, в чем миссия всех Будд и Бодхисатв?

- Наша миссия есть пробуждение всех и каждого к великой и единой жизни. Мы ведем людей к осознанию, глобального единства. Только это может принести мир и счастье всем существам во вселенной. И это должно также стать и твоей миссией.

- Нужно ли мне и другим людям принимать буддизм или какую либо другую религию?

- Это личное дело каждого, но религиозность не должна быть целью. Все подобные вопросы идут от ума, важно научиться отключать свой ум, свое мышление для проникновения в таинство великой пустоты и мирового единства. Это должно быть целью всех и каждого, кто идет по пути. Именно в этом состоянии раскрывается путь истины и просветления и нет другого. Все религии должны вести к этому, если у религии другая цель, то это нельзя назвать Истиной, но лишь культом.

- Какие практики ты рекомендуешь выполнять для большего внутреннего развития всех скрытых аспектов человеческой природы?

- Все аспекты человеческой природы, заключены в природных энергетических центрах человека. Их называют чакры. Благоприятно совершать специальную гимнастику для чакр. Это усилит волю и даст пробуждение мощной внутренней энергии и великого творческого потенциала.

Суть данной гимнастики заключается в том, чтобы начиная с нижней чакры постепенно поднимаясь к наивысшему центру, работать с каждой. Данная работа должна производится следующим образом: раскрывать чакру расслабляя ее и затем закрывать несколько ее сжимая. Это достигается путем концентрации внимания на месте чакры, задействуются тонкие мышцы вокруг чакры, энергия, воображение и лепестки чакры.

Данную практику нужно осуществлять постепенно. Начиная с 10-15 сокращений и открытий чакры и доведя до ежедневного открытия и закрытия чакры по 1000 раз в день. Это откроем множество скрытых способностей и устранит все блоки в теле и психике. Когда человек станет свободно обращаться и управлять лепестками своих чакр, данную гимнастику можно сосредоточить лишь на высшей Сахасраре чакре.

- Каким образом человек может исцелять свои больные органы?

- Для этого нужно просто направить внимание на орган и посылать ему всю улыбку, немного поднимая уголки своих губ, как при легкой улыбке. Также благоприятно каждое утро посылать своим органам улыбку и любовь.

- Каким образом познать законы Вселенной и очистить сердечную чакру от негативных эмоций?

- Для этого нужно представлять в самом центре груди большой вращающийся диск инь янь. Он постепенно будет трансформироваться в разные символы, галактики, вселенные, этому созерцанию его трансформации нужно предаваться во время данной практики.

ВЕЛИКАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ БУДДЕ ШАКХЬЯМУНИ!

ОМ МАНЕ ПАДМЕ ХУМ!

www

Оригинал записи и комментарии на LiveInternet.ru
Previous post Next post
Up