Телесная жизнь женщины. (про это...)

Nov 15, 2018 18:31




«На основании широчайшего клинического опыта я могу с уверенностью сказать, что лишь в незначительных случаях в истории нашей цивилизации сексуальный акт был основан на чувстве любви. Обоюдная злоба, ненависть, проявление садистских эмоций и презрение - неотъемлемая часть любовных переживаний современного человека»  Wilhelm Reich (Reich in: Rycroft, 1971, p. 81).

Нормальное живое тело реагирует на все события в жизни человека.

Причем реагирует всеми своими частями. 

Но, разумеется, на разные события более яркие отклики дают разные части тела: например, если вам страшно, у вас начинают дрожать коленки; если вас кто-то раздражает - он сидит у вас в «печенках», то есть в надпочечниках, которые выделяют адреналин.

Если социальная ситуация вам не нравится, она буквально сковывает ваше тело: вы ссутуливаетесь, а коленки прижимаются одна к другой. Однако это - негативы.

Не менее ярко тело должно реагировать на позитивные и радостные для вас ситуации. Например, «порхание бабочек» внизу живота женщины является естественным спутником любой позитивной для нее социальной ситуации, а не только откровенно эротически окрашенной.  Матка, вагина, вульва - активные участницы любого социального процесса, а вовсе не только отчетливо сексуально окрашенных взаимодействий.

Как заметила одна современная девушка: «Не могу же я идти пить кофе с небритой киской!» 
В то же время неправомерное усиление мужского начала в женщине всегда сопровождается ослаблением естественной чувствительности в ее женских органах, в том числе и в груди, причем не только во время сексуальной прелюдии и акта, но и в обычной жизни.


Поговорим о развитом женском теле.

В нем отчетливо выделяются два энергетических центра - это сердце и матка. Энергия сердца естественно идет прямо в руки. Поэтому, обнимая сердечно любимое вами существо, вы заключаете его в кольцо своей сердечной энергии..

Нередко женщина прижимает ребенка или любимого мужчину к своему сердцу, не отдавая себе отчета в том, сколь важную роль при этом играют ее руки. А они, может быть, незаметно для нее, в этот момент сильно разогреваются (особенно ладони и пальцы), так что вместе с усилившимся кровотоком по ним начинает интенсивно течь тонкая энергия сердца.

Поэтому, если ваши ладони всегда холодны и вам приходится мыть/отогревать их в горячей воде или на батарее, то это может означать, * что у вас недостаточно включено сердце или же его энергия не проходит в руки. *

Контроль за температурой своих рук

В различных ситуациях, в том числе положительно и отрицательно эмоционально окрашенных, проследите за температурой своих рук. Для этого положите свои ладони за свой голый живот и оцените разницу температур по следующей шкале:

-2: руки гораздо холоднее живота;
-1: руки немного холоднее живота;
 0: руки имеют ту же температуру, что и живот;
 +1: руки немного теплее живота;
 +2: руки гораздо теплее живота.

Ведите записи и через две недели наблюдений их обобщите.

Можно приблизительно сказать так: сердце управляет верхней половиной туловища и руками.

Нижней же половиной туловища, начиная от пупка, и ногами энергетически управляет матка. Ее энергия является по сравнению с сердечной более плотной и более фундаментальной для женщины. Если матка в порядке, она постоянно излучает энергию, которая наполняет теплом нижнюю половину живота и растекается по ногам, делая их самих мягкими, а движения плавными.

Если ваши пахи свободны, то ноги воспринимаются, как естественные продолжения матки: она на ваших ногах ходит. И для женщины, когда, например, она босиком идет по траве, это не метафора, а реальное переживание. Юбка - это не только одежда, но и портновская метафора, иллюстрирующая энергетическое поле матки. Не случайно юные девушки бегают в коротеньких юбочках, зрелые женщины носят юбки и платья ниже колен, а королевы, чья матка должна накрывать своим полем целое государство, - носят платья до земли и даже с длинным шлейфом.

* Энергетическое состояние матки *

Об энергетическом состоянии матки можно судить по нескольким признакам:

А) Отследите, какие вы любите трусики и какое телесное переживание сопровождает их надевание и снимание. Если вам нравятся теплые байковые трусики, закрывающие попу целиком и живот почти до пупка, и вы с удовольствием их надеваете и носите даже в теплую погоду, это скорее всего означает, что энергетика вашей матки понижена. Если же ваше тело сопротивляется надеванию любых трусиков и вас радует лишь их красота, но не ваши телесные ощущения при их надевании, то это хороший признак.

Б) Температура ног, особенно стоп. Если ваши стопы обычно холодные, и вам часто приходится их специально согревать, то это признак либо слабости вашей матки, либо блока ее энергии при переходе в ноги. Чаще всего эти блоки находятся в паховых зонах и под коленками.

В качестве теста лягте на спину и нажмите руками на свои паховые складки и чуть выше и чуть ниже их. Если вы ощутите неприятную боль и нащупаете твердые шарики (это увеличенные паховые лимфоузлы), то скорее всего энергия матки в ноги поступает плохо. Да и кровоток туда ослаблен.

Теперь лягте на живот и попросите кого-либо из ваших родных нажать (для начала - слегка!) на ваши ноги в районе коленной ямки. Если вы при этом почувствуете острую боль, то это скорее всего означает, что у вас проблемы с энергетическим, крово- и лимфотоком через колени.

В) Отследите расстояние между вашими коленями в различных социальных и домашних ситуациях . Сведенные вместе, а особенно с силой прижатые друг к другу коленки часто свидетельствуют о нежелании вашей матки накрывать своей энергией вашего партнера или социальную ситуацию, в которой вы находитесь: либо матка ее опасается, либо считает недостойной своего покровительства.

Г.) Отследите, кого (что) вы располагаете у себя на коленях физически и мысленно, например, в мечтах. Если что-то лежит на ваших коленях, это в принципе означает, что энергия вашей матки накрывает этот объект и это должно быть для вас вполне реальным энергетическим (кинестетическим) переживанием, сопровождающимся такими эмоциями как нежность, забота, любовь и тому подобное, но существенно более плотными, чем если вы этот же объект обнимите руками и прижмете к сердцу.

Д) Обратите внимание на свои телесные и эмоциональные переживания в ситуациях, когда вы кладете то или иное существо или объект себе на колени. Особое внимание обратите на телесные ощущения при этом в ваших ногах и внизу живота. Весьма вероятно, что вы обнаружите странный для вас эффект заключающийся в том, что ваше сердце и ваша матка (колени) имеют разные вкусы - и то, что нравится сердцу, может не нравится матке и наоборот. Особо отмечайте такие расхождения в их вкусах.

Е) Уединитесь и вообразите себе различных людей, животных и материальные объекты, например, детские игрушки, которых вы когда-то любили или любите сейчас. По поводу каждого из этих объектов попытайтесь представить наиболее адекватный для вас жест телесного с ними взаимодействия и оцените, энергии сердца или матки (или обоих вместе) будут при этом активизироваться. Активизируйте свое воображение и постарайтесь максимально живо представить соответствующую ситуацию. Не только ментально, но и эмоционально войти в нее.

Телесная жизнь женщины



Потеря физической чувствительности - важный отрицательный симптом. Знаете ли вы, что такое «немые зоны», в которых чувствительности почти нет ? Потрогайте пальцами свои наружные женские органы - начните с малых и больших губ и лобкового симфиза (например, в точке над верхней спайкой больших губ) - насколько они чувствительны? Если вы ощутите их как «чужие» (твердые, безжизненные, резко-болезненные или, наоборот, нечувствительные) кусочки плоти, то это признак того, что энергия матки до них не доходит.

Разведите максимально колени в стороны и слегка нажмите на сухожилия, идущие с внутренней стороны бедер, вблизи места их прикрепления к лобковой кости. Если вы при этом почувствуете резкую боль или эмоциональное раздражение, то это также признак слабости энергии вашей матки. О том же свидетельствует ваша неспособность, сидя на полу, развести ваши прямые ноги под углом больше 90 градусов.

* Психологические предпосылки слабости энергии матки *

Вполне может быть, что ваш Внутренний Мужчина, пытаясь осуществить неправомерное, жесткое доминирование, старается заглушить вашу женскую энергию, и в первую очередь подавить энергию матки.

Соскальзывание на мужское поведение...


Любая женщина чувствует, когда она является женщиной, а когда - нет. В частности она отлично знает, когда именно она принимает на себя мужской образ. Если такого рода различение не выведено в сознание, то оно есть у нее в подсознании, и упражнения, которые приведены выше, а также упражнения из книги А. Подводного "Этюды о женственности" сделают его сознательным - при условии, что женщина в самом деле хочет научиться различать свои женскую и мужскую ипостаси, - нередко преодолевая сопротивление, связанное с тем, что ее Внутренний Мужчина, занимающий ключевые позиции в психике, может быть в этом совсем не заинтересован.

Фактически любую ситуацию женщина может как-то разруливать, активизируя свою женскую ипостась, или привлекая мужскую, но на вспомогательных (служебных, подчиненных) ролях.

Вопрос заключается в том, что это может быть не совсем удобно или, что важнее, не так ей приятно. Иначе говоря, женщина может подсознательно стремиться быть на мужских ролях и переживать мужские энергии, пусть даже ценой утраты своей женственности. И тогда никакой консультант  ей не поможет.

Так христианский миссионер, прибыв племя дикарей-людоедов, пытается усовестить вождя, только что съевшего свою жену, а тот отвечает в искреннем недоумении: «Но ведь она же была вкусная!»

Замены физическим проявлениям

Физические ощущения. Если у женщины все в порядке по «женской линии», то она обладает достаточной чувствительностью в своей вагине для того, чтобы субъективно ощутить ее как довольно длинную (глубокую); по крайней мере, она различает в ней наружный, средний и внутренний отделы.

Также она различает ощущения в передней, задней и двух боковых частях вагины, а также два ее «кармашка» у шейки матки и наружный зев этой шейки. Это дает ей возможность ощутить «гостя» - например, пенис или дилдо, - вторгшегося в ее пределы, в существенных его подробностях: головка, тело, бороздка на головке.

Отсутствие ощущений внутри вагины или их крайняя невнятность, неразличение ее основных частей и частей заявившегося «гостя» - характерные признаки слабости энергии матки. (Во время сексуальной прелюдии матка энергетически расширяется, охватывая весь низ живота и вагину с вульвой и их как бы «зажигая».) Если вы не чувствуете внутри себя пенис вашего избранника вообще или воспринимаете его как, например, нечто «большое и горячее», но никаких подробностей его не ощущаете, то ваша женская природа на физическом плане проявлена далеко не полностью. Что же делает в таком случае женщина?

Понятно, что в ее распоряжении остаются еще шесть тонких тел, и она может во время сексуальных взаимодействий сосредоточиться на любом из них. Как же это переживается ?

Я вкратце опишу четыре наиболее распространенных варианта.



Сексуальные переживания в женских телах

Эфирный секс.

Он характерен для женщин, любящих различные объятия, прикосновения в одежде и без, нежные поглаживания, долгие поцелуи - словом, все то, что в современной сексуальной литературе именуется «прелюдией». При этом к собственно сексуальным взаимодействиям и локализации внимания на своих сексуальных органах женщина не стремится - это для нее уже «слишком», и она их избегает или стремится минимизировать по времени, если ее любимому это так уж надо. В результате таких эфирных ласк женщина чувствует себя одетой в мягкую теплую эфирную «шубку», ей там хорошо, и более ничего от секса она не ждет. «Физический» вулканический оргазм такой женщине нередко представляется чересчур энергозатратным, и она обычно предпочитает его более мягкому и энергосберегающему океаническому.

Астральный секс.

Он сопровождается сильными эмоциями (они обычно предполагаются и у партнера), которые уводят сознание женщины далеко от ее физического тела. Фактически последнее принимает мало участия в происходящем и может быть не слишком им довольно, но кто ж о нем, физическом теле, в это время думает?! Будучи поглощена «потоком страстей», женщина может испытать и «астральный», или «эмоциональный» оргазм, и море иных ярких ощущений, но если они не будут поддержаны ее эфирными и физическим телами, то это будет путешествием в мир, похожий на наркотический, после которого бывает тяжелое похмелье. Такие женщины часто очень зависят от эмоций партнера, и если последние отсутствуют или недостаточно сильны, то у женщины появляется искушение партнера «завести» - пробудить его восхищение, или ревность, или зависть, или даже ярость, и на фоне этих эмоций в ней вспыхивает сексуальное желание - в ее понимании этих слов.

Ментальный секс.

Распространенный пример - это секс, происходящий в воображении, и при этом лишенный особенных эмоций. Большинство порнофильмов и эротических анекдотов апеллируют именно к этому типу сексуальных энергий. Если женщина отвлекается от своих ярких видений или от экрана компьютера с порнушкой и сосредотачивается на своих телесных ощущениях, то она уже спускается на эфирный уровень, а если начинает интенсивно работать рукой или включает вибратор - то и на физический.

Однако есть много женщин, которым спуск на астральный, эфирный или физический уровень совсем не нужен - им интересен именно ментальный. Последний вовсе не исключает реального партнера, но внимание женщины при этом сосредотачивается не на ее ощущениях и даже не на эмоциях, а на картинках, которые она видит, и на мыслях или словах, комментирующих увиденное. И эти картинки и слова могут возбуждать ее необыкновенно ! Она может смотреть на своего любимого как на красавца-мужчину из кинофильма, искать черты его сходства с Брэдом Питтом или Хавьром Барденом, любоваться красиво горящими свечами на столе, украшенном хрустальными бокалами красного вина и затейливыми фазами с фруктами, предъявлять себя (украдкой поглядывая в большое зеркало) в пестром восточном халате с драконами, потом эффектным движением этот халат сбрасывать, демонстрируя контуры своей высокой груди и плоского живота, и т.д.

Во время секса для нее важно смотреть на партнера и на саму себя, для чего полезны зеркала (в том числе и на потолке) и видеокамера, - причем запись она потом посмотрит, быть может, с большим эротическим чувством, чем то, которое испытает во время физических взаимодействий.

- Еще такая женщина обожает обсуждать со своим любовником программу будущих сексуальных взаимодействий, а также анализировать бывшие, в том числе и с третьими лицами - например, своими и его прошлыми возлюбленными. «Скажи, а как у вас проходило это с N.?», «Как мы будем делать это в следующий раз?», «А какие у тебя еще есть эротические фантазии?», «А как ты оценишь наш вчерашний секс?».

Одна моя массажная клиентка (с сильным визуальным каналом и большая любительница живописи) рассказывала, что во время оргазма она видит очень яркие картинки: яркие разноцветные пятна сливаются, переливаются и как будто танцуют в ее голове.

Каузальный секс.

Воспринимаете ли вы сексуальный акт как особое событие? Есть женщины, для которых именно событийность - главная черта «настоящего» секса. У такой женщины горят глаза, волнуется кровь, набухают соски и порхают бабочки внизу живота, когда мужчина в костюме от Ральфа Лорена, выйдя из своего серебристого Bugatti, подносит ей букет орхидей и ведет в популярный ресторан ужинать. 
- Там он с ней танцует и элегантно и изысканно ухаживает, потом везет к себе в шикарные апартаменты, где снимает с нее белье от Victoria's Secret, присланное им же накануне с посыльным, и овладевает ею на роскошных восточных простынях под мягкую музыку, доносящуюся из громадных колонок, и не переходит при этом на «ты». При этом собственно «сексуальный акт» в понимании этой женщины занимает весь отрезок времени от дарения букета до раздевания. А к непосредственно физическим взаимодействиям в постели она вполне может относиться как к малоинтересному эпизоду: примитивной физиологической разрядке - прозаичной, но почему-то необходимой мужчине. Такие женщины любят в сексе театральность, ролевые игры и связанные с ними переодевания, костюмы, атрибуты и т.п.

В самой по себе акцентуации секса на том или ином тонком теле нет ничего плохого; для некоторых женщин именно оно органично. Для женщины плохо, если ее физическое тело полностью игнорирует или прямо отрицает такую ее сексуальность и совсем не участвует в происходящем; это чревато многими неприятностями, в том числе и различными женскими болезнями.

Однако именно к этому склоняет женщину ее жестко доминирующий Внутренний Мужчина.

Для него ее физическая женская природа - кость в горле.


С взаимодействием гендерных фигур Внутреннего Мужчины и Внутренней Женщины вам поможет разобраться книга «Этюды о женственности» известного российского писателя Авессалома Подводного. http://www.koob.ru/podvodny/

Ваше физическое тело в вашей жизни - идеальный образ

Подумайте о том, какую роль в вашей жизни в идеале должно играть ваше физическое тело ?

Для начала постарайтесь ответить на следующие вопросы....:

- Какие роли и функции должно в идеале исполнять ваше тело?
- В каких ваших жизненных программах ваше тело должно принимать участие и какое именно: прямое, косвенное, фоновое и т.д.
- Каким вашим делам и программам тело должно быть строго подчинено, точно играя необходимую поддерживающую, а если надо, то и жертвенную роль?
- Каким вы видите в идеале ваше (и чужое) служение вашему телу? В рамках каких ваших жизненных программ оно должно осуществляться?
- Какую роль в идеале должно выполнять ваше тело в следующих ситуациях:
--- дома;
--- на работе (тоже для вас идеальной);
--- в отношениях с мужем, детьми, родителями, друзьями, подругами, отдаленными знакомыми;
--- на отдыхе;
--- в различных формальных и неформальных социальных ситуациях;
--- в различных экстремальных ситуациях.

Ответив на эти вопросы, сравните идеальное положение вещей с фактически имеющим место быть.

Блог .podvodny.ru =   http://www.podvodny.ru/blog...;

источник

Оригинал записи и комментарии на LiveInternet.ru
Previous post Next post
Up