Архитектура Киева, часть 1 - Подол.Я думал, как мне стоит организовать посты с фотками из Киева: по дням или по темам. Поскольку у меня уже два поста тематических, решил так и продолжать, буду выкладывать по темам. Сегодня речь пойдёт о Киевской архитектуре, которую мне удалось за неделю посмотреть. А именно, о Подоле, потому как на всю архитектуру
(
Read more... )
Comments 17
Reply
Reply
Гордиться там уж точно не чем, типовой ЖБ каркас с неудачно стилизацией сверху.
Reply
Ок, в таком случае представь себя в 1950 году, тебе 40 лет, ты отлично помнишь довоенную застройку Крещатика. А тут приходит дедушка Сталин и застраивает это всё своим гигантским сталинским ампиром. Твоя реакция? А через 50 лет этим ампиром восторгаются. Один в один то же самое.
Reply
то при проектировании данного района допустили все мыслимые ошибки - он находится в низине, соответсвенно при любых дождях его заливает, да и близлежащие холмы никто не укреплял - а они потихоньку сползают.
ну и да, его обжитость сама говорит за себя.
Reply
Leave a comment