Vuelta a España. 10 этап.

Sep 02, 2014 21:09

Сегодня состоялся 10-ый этап веломногодневки «Vuelta a España», пролегавший по маршруту «Real Monasterio de Santa María de Veruela - Borja» и представлявший собой индивидуальную гонку с раздельным стартом.
Чем он запомнился? В первую очередь тем, что во время прохождения дистанции упал лидер общего зачета, колумбиец Наиро Александр Кинтана Рохас . Теперь он занимает в генеральной классификации 11 место с отставанием от лидера более 3-х минут. А во вторую, тем что общий зачет возглавил испанец Альберто Контадор Веласко, выступающий за российскую команду Team Saxo-Tinkoff.
Победу на этапе одержал немецкий велогонщик Тони Мартин, вторым стал колумбиец Ригобеерто Уран Уран (оба представляют бельгийскую команду Omega Pharma - Quick-Step Pro Cycling Team), третьим финишировал швейцарец Фабиан Канчеллара (представляющий команду Trek Factory Racing).
Лучшим из россиян стал Сергей Чернецкий занявший 81 место, за ним расположились Юрий Трофимов (84), Иван Ровный (85), Александр Колобнев (93), Эдуард Ворганов (104), Дмитрий Козончук (105)