Vuelta a España. 15 этап.

Sep 07, 2014 21:48

Сегодня на гранд-туре «Vuelta a España» стали известны имена победителей 15-го этапа (Oviedo - Lagos de Covadonga, протяженность 152,5 км).
Победу одержал польский велогонщик Пшемыслав Немец (Lampre-Merida). Вторым финишировал испанец Алехандро Вальверде (Movistar). Замкнул тройку призеров испанец Хоаким Родригес из российской команды Katusha.
Лучшим из россиян стал Александр Колобнев финишировавший 67-м, вслед за ним пересекли финишный створ Эдуард Ворганов (69) и Иван Ровный (70). Их отставание от лидера составило более 23 минут. Еще больше на финише уступили лидерам Дмитрий Козончук и Юрий Трофимов, закончившие этап, соответственно 83-м и 84-м, с отставанием от лидера 28 минут 2 секунды. Худшим из россиян стал Сергей Чернецкий, финишировавший 119-м с отставанием в 30 минут.
Этап был ознаменован тем, что российский гонщик велокоманды Katusha, Александр Колобнев во время этапа получил повреждение плеча. По словам спортсмена, травма не помешала ему доехать до финиша, однако после этого он отправился в больницу: «Случилось тяжелое падение на последнем спуске. Полностью выбил плечо, но сам поставил его на место и финишировал на этапе. Но теперь в больнице», - написал Колобнев в твиттере.