Leave a comment

gylhataj November 10 2015, 05:14:24 UTC
Спасибо, Марго! Все показала и рассказала! Костюм Артемисии я тут как следует разглядела и мне он очень понравился из всех, хотя их такое количество. Наверное, если бы мне пришлось выбирать-я бы тоже на нем остановилась, хотя какая из меня воительница, а вот к твоей фигуре он как раз подходит. Магазин просто суперский-ну все есть, покупай и наряжайся!

Reply

marawarren November 10 2015, 05:21:46 UTC
Оля, костюмов было очень много, но когда я стала выбирать, оказалось, что мне там ничего не подходит. Я сама не воительница по натуре,но это был наиболее подходящий для меня вариант.Хотелось бы конечно не чёрный, а что-то поярче, но всё яркое короткое, остальные костюмы были совсем не моего стиля))

Reply

gylhataj November 11 2015, 04:11:15 UTC
Рита, делай выводы и на следующий год заранее сшей себе костюм сама по своему вкусу!

Reply

marawarren November 11 2015, 04:13:58 UTC
Если бы я умела шить, то сшила бы, но увы...

Reply

gylhataj November 12 2015, 05:50:56 UTC
А я имела ввиду заказать пошив где-нибудь в ателье или что у вас есть-где люди шьют себе одежду на заказ?

Reply

marawarren November 12 2015, 05:55:55 UTC
Нет, Оля, никто не шьёт на заказ и ателье днём с огнём сыщешь. Знаю в соседнем городе одну женщину, которая открыла ателье по ремонту одежды: свадебные платья подгоняет, брюки подшивает, молнию может на куртке поменять и т.д.Но заказы на шитьё она не берёт))

Reply

gylhataj November 12 2015, 05:58:34 UTC
Ну надо же! Как интересно! Почему же так все заведено? А у нас наоборот-только ленивый не открыл ателье. Я же занимаюсь арендой торговых и офисных помещений, ну так у меня всегда в одном из торговых центров стояло ателье-менялись, съезжали, но потом находились новые арендаторы. И сейчас часто звонят-спрашивают, есть ли площади под ателье.

Reply

marawarren November 12 2015, 06:05:25 UTC
Это потому что готовую одежду купить можно гораздо дешевле. Если заказывать, то нужно платить за работу, за копейки шить никто не будет,а на распродажах можно купить хорошие вещи по $ 3-5. Только нужно следить за скидками, которые часто бывают в магазинах))

Reply

gylhataj November 13 2015, 05:30:22 UTC
У нас тоже бывают распродажи, но я туда не хожу-в таких магазинах на меня одежды нет. А вот за обувью заглядываю, хотя и это обычно бесполезно-ножка у меня тоже большая...

Reply

marawarren November 13 2015, 05:38:34 UTC
Вот,кстати, насчёт обуви,в Америке не только ателье трудно найти, но и ремонт обуви. Один-единственный раз я видела такую вывеску где-то в большом городе, кажется даже в Канаде. А у нас обувь не ремонтируют вообще))

Reply

gylhataj November 16 2015, 05:04:36 UTC
Вот это да! Ну это о многом говорит! А именно, о высоком прожиточном уровне! Что ж! Можно только позавидовать, но с другой стороны, бывает полюбившаяся обувь, не изношенная, а просто с мелким дефектом или износом, как например набойки на сапогах. Это же глупо выбрасывать абсолютно новые сапоги из-за того, что стерлись набойки на каблуках. Я ношу осенние сапоги уже 3 сезон - осень-весна-осень и к каждому сезону ставлю новые набойки, а сапоги сами прекрасно выглядят и еще будут носиться. А что ты делаешь с этим? Неужели выбрасываешь сапоги?

Reply

marawarren November 16 2015, 06:15:03 UTC
Оля,у меня только недавно слетела набойка с сапог, в которых я прилетела из России (7 лет назад).Дело в том, что ходить зимой в сапогах пешком мне некуда,я же не работаю, на остановках не стою, в магазин мы ездим раз в неделю на машине.В гости или в ресторан тоже не пешком. Одним словом,сапоги быстро не изнашиваются. Но за столько лет они мне уже надоели и я покупала другие сапоги и другую обувь (полусапоги, ботинки), а старые и сейчас можно надевать, если набойку прибить))

Reply

gylhataj November 16 2015, 06:35:30 UTC
Ну вы же много путешествуете, так что обувь все же снашивается, а тут и набойку негде сделать. Все равно так странно это и непривычно-чтобы не было ателье никаких...

Reply

marawarren November 16 2015, 06:39:01 UTC
Путешествуем обычно в тёплое время года, а лёгкая обувь дешёвая, проще новые купить))

Reply

gylhataj November 16 2015, 06:49:17 UTC
Это понятно, я просто на себя же все примеряю, а для меня покупка обуви-это целая эпопея. Чтобы найти подходящую обувь, не важно для какого сезона, мне приходится столько магазинов обойти! Ну если уж выбрала, то ношу долго, потому что покупаю только качественную, кожаную обувь и у меня ее много, так что быстро не изнашивается. Обувь-моя слабость-я и из-за границы всегда тащу много именно обуви. Рита, а мне тут пришла идея в голову-было бы очень интересно посмотреть, что носят у вас и как в Америке устроены обувные магазины, какого качества обувь на прилавках, каких производителей-своих или зарубежных? Я знаю, что ты сама не любишь по магазинам ходить, но вдруг, в какой-нибудь из своих поездок будет возможность заглянуть в подобный магазин-я бы с интересом посмотрела такой репортаж!

Reply

marawarren November 16 2015, 07:18:25 UTC
У нас фермерский штат и народ одевается очень просто. Женщин на каблуках увидеть можно очень редко, так же,как и в платьях. На первое место ставится удобство, в кроссовках ходят все от мала до велика. А летом самая "ходовая" обувь сланцы и у мужчин, и у женщин. Подруга Лена отмечала в октябре свой ДР в Лас Вегасе, они ездили с мужем, рассказывала, что там многие женщины ходят на каблуках и она постоянно носила каблуки.То есть там иная мода,чем в Висконсине. У нас поблизости нет обувных магазинов, только обувные отделы в молах и супермаркетах ( ... )

Reply


Leave a comment

Up