Пираты на концерте

Jul 25, 2014 23:51





г. Меррилл.
9.07.2014.





Уже более 50 лет городской оркестр Merrill City Band радует горожан своей музыкой.Оркестр выступает на всех праздниках и фестивалях, участвует во всех парадах, которые бывают в нашем городе.
В репертуаре оркестра марши, произведения современных авторов, эстрадная и джазовая музыка, танцевальные мелодии.



Небольшой сквер, в котором проходят по средам концерты оркестра, находится на соседней улице и музыку я могу слушать прямо не выходя из дома.Но гораздо интереснее поприсутствовать на концерте лично, зарядиться хорошим настроением от живой музыки и пришедших на концерт зрителей.



Несколько лет назад специально для оркестра в сквере выстроили беседку, зимой там стоит сверкающая огнями ёлка, а летом беседку украшают кашпо с цветами.
К 19 часам в сквере собираются любители оркестровой музыки, приносят с собой раскладные стулья и усаживаются в ожидании концерта.



Есть здесь и столы со стульями, за которыми можно перекусить. Продаётся мороженое, лёгкие закуски,напитки и попкорн.



Музыканты оркестра, в основном,любители, выходцы из школьных оркестров, хотя есть среди них и профессионалы.Большинство зрителей люди в возрасте,но есть и молодёжь. Иногда зрители танцуют под знакомые с детства любимые мелодии.



Многие бабушки и дедушки приезжают на концерты со своими внуками. Особенно много детей бывает в те дни, когда музыканты устраивают для них специальные представления.



Прошлый концерт как раз и был тематическим и посвящён он был пиратам.



Перед предстоящим концертом в городе развесили объявления,что все желающие могут поучаствовать в конкурсе на лучший пиратский костюм.Большинство из участников конкурса были конечно же дети.



В начале представления можно было выстрелить из настоящей пушки. Но желающих оказалось не так много, слишком громкo она стреляла.И,чтобы не оглохнуть,нужно было надеть специальные наушники.



Мы договорились встретиться на концерте с друзьями, представление обещало быть интересным.
Музыканты оркестра нарядились в пиратов,а ещё несколько "пиратов" под своим пиратским знаменем прогуливались среди зрителей.



Мы с Леной увлеклись беседой и даже не заметили, как двое пиратов оказались рядом с нами. Увидев у меня в руках камеру,один из них предложил сфотографироваться всем вместе прямо вовремя концерта (см видео).



Фотографироваться мы не собирались, но как можно было отказать пирату?Жаль только,что фото сделано было против солнца и получилось не совсем удачным,пирата справа вообще не видно.



Концерт длился полтора часа, пираты устраивали игры с детьми и маршировали под музыку.



Мне немного не повезло:батарейки сели как раз в тот момент, когда дети в костюмах во главе с пиратами проходили маршем мимо зрителей.Пока я их меняла, вся команда "пиратов" промаршировала мимо нас.



Закрытие концертного сезона состоится в сентябре.



Надеюсь, что в зале под открытым небом нас ожидает ещё немало интересных музыкальных вечеров.

image Click to view


Музыкальные вечера в беседке, Концерт, wisconsin, usa, Мой город Merrill

Previous post Next post
Up