Два флага войны с историей - 4

Mar 29, 2016 09:02

Оригинал взят у felix_edmund в Два флага войны с историей - 4

image Click to view


Посмотрите пожалуйста внимательно этот выпуск авторской передачи Никиты Михалкова. Автор справедливо возмущается колоссальным бюджетным тратам на возведение ельцин-центра, в лице которого страна получила фабрику по вштамповыванию в общественное сознание новой истории страны. На примере ролика, где показана история страны, в виде какого-то анимированного ужастика, не имеющего никакого отношения к исторической действительности, а уж тем более к историческому достоинству. Описать содержания ролика можно одной фразой - "века деспотии и рабства и только с приходом ельцина страна стала по настоящему свободной".

К себе на помощь Никита Михалков, не смог сделать ничего "лучше", чем призвать Николая Старикова. Вот ведь, что в этом факте занимательное, Николай Стариков на протяжении своей карьеры "специального историка", занимается тем же, что осуждает Михалков в ролике, но только по отношению к одному периоду нашей истории - ленинскому. Об этом мы говорили дважды:

Два фланга войны с историей - 3 http://felix-edmund.livejournal.com/648298.html

Два фланга войны с историей - 2 http://felix-edmund.livejournal.com/647591.html

А чем, во времена "свободной России", занимался на протяжении десятилетий Михалков, художественно так сказать осмысливая пропагандируя беспросветность и катастрофичность революционно-большевистского и сталинского периодов и "открывая глаза" народу на победу народа в войне, вопреки Сталину? Не он ли Михалков, вбивал своими фильмами в несформированное сознание молодёжи антисоветский яд? И продолжает это делать.

Сталин, по художественному мнению Михалкова не провёл индустриализацию, поэтому народ воевал палками вместо оружия, НКВД - опричнина, тот же инструмент деспотии, народ молился Богу, плевать хотел на всё остальное и сам организовался на борьбу с фашизмом и палками догнал его до Берлина. Почему бы Никите Михалкову не начать с себя? Ведь он, Михалков, один из самых титулованных очернителей советского периода истории стоявший и стоящий в новой свободной России в авангарде антисоветизма. А тут глядишь "барину всея Руси" не понравилось, что задели его "неприкасаемый булко-хрустный период" истории.

Я очень сомневаюсь, что настолько эрудированный и просвещённый человек как Михалков, не слышал такого утверждения, что когда антисоветчики разберутся с советским периодом истории, то непременно возьмутся и"доедать" и предшествующие. Так, что не стоит лить крокодиловы слёзы о закономерном продолжении процесса, который ты запустил и продолжаешь осуществлять, потратив на это десятилетия и множество бюджетных средств.

Заметили, как Михалков переживает об исчезновении в ролике царей и запинается, когда доходит очередь до исчезновения советских деятелей. Ведь так же нельзя. Как можно упрекать себе подобных в том, что они антисоветчики русофобы, когда у самого в пушку?

О предыдущих крокодильих слезах Никиты Михалкова можно почитать ниже.

Другие посты по теме:

Какамериканцы http://felix-edmund.livejournal.com/575324.html

Кривая линия: - "уродливый Сталинский режим, Вторая мировая, депортации, навязывали свой строй..." http://felix-edmund.livejournal.com/451148.html

Previous post Next post
Up