Украина отказалась выполнять минские соглашения

Oct 14, 2019 22:30



Украина не согласится на федерализацию в качестве условия для урегулирования конфликта в Донбассе. Об этом заявил министр иностранных дел Украины Вадим Пристайко на выступлении в комитете Европарламента по международным делам.

«У Украины есть четкие "красные линии". Первое - Украина останется унитарным государством. Второе - она не будет изменять свою конституцию и осуществлять некую "федерализацию", чего хочет Россия. Третье - мы будем проводить выборы на этих территориях согласно украинскому законодательству и под наблюдением и по правилам ОБСЕ, когда ситуация с безопасностью это позволит», - сказал он.

По его словам, для проведения выборов на не подконтрольных Киеву территориях юго-востока страны, сперва должен состояться полный вывод военизированных формирований из Донбасса, а также восстановлен контроль Украины над государственной границей.

Хотя, Украина девушка капризная и у нее семь пятниц на неделе, учитывая субботнее интервью Пристайко, в котором он сказал, что у Порошенко не хватило смелости 31 декабря 2015 года сказать, что минским договоренностям конец, абсолютно ясно, что Зеленскому хватило смелости перечеркнуть их. У Украины остался единственный путь решения донбасского конфликта - военный. Украинский электорат можно поздравить - они выбрали того, кто их с их желаниями окончания войны очень быстро послал на  ...й. Тем, кто возмущался, что Путинслил тоже большой и пламенный привет.

Донбасс, Минск

Previous post Next post
Up