Свинарник*

Nov 06, 2009 02:30


Сейчас.
- Хрю-хрю! - хрюкнуло милое розовое животное, сидящее на асфальте.
- Что, простите? - не расслышав, переспросил Маракубик. Но животное закатив глаза перевалилось через пузо, цокнуло черепом по асфальту и прекратило дышать прежде чем смогло в ответ захрюкать. В метре от поросенка лежали разбитые очки слетевшие с его розового пятачка.

Маракубик и без того был в шоке, но теперь его заметно трясло. Атмосфера вокруг была пропитана поросячьим визгом, страхом и ужасом.

Свиньи были везде. Свинство было повсюду. Свинский грипп разлетался со скоростью ветра, превращая всех живых существ в свиней. Теперь Россия становилась по настоящему справедливой - свиньями становились все без исключения.

Маракубик был в марлевой маске и уже чувствовал ее натяжение. Это была не эрекция, между глазами появлялся какой-то круглый нарост. Пятачок...

Час назад.
Маракубик шел по улице. Было солнечное морозное утро. Вчера на улицах лежал снег, но за сутки он уже подтаял. Солнышко уже не старалось согревать внешне, проникало сразу внутрь и грело душу. На улице было здорово и радостно. По телевизору уже несколько дней только и говорили о каком-то вирусе и всеобщей панике. Но паники никакой нигде не наблюдалось. Вокруг было пустынно и только редкие прохожие изредка рассекали улицы. Впрочем, было еще рано. Маракубик шел в супермаркет за продуктами.

Неделю назад.
Работники мавзолея ежедневно проводили обязательные работы по бальзамированию.
Это было обычное дело: отвезти вечного Владимира Ильича в соседнее помещение, погрузить в раствор, подождать час, достать, просушить и водрузить на место.
- Вась, ну пора доставать нашего живчика то?
- Да вроде пора. Пошли, Саныч.
Пластиковые стаканчики были поставлены на стол а за шкаф бутылка «Медведевки».
- Взяли?
- Взяли!
- Хрюююююю - издало тело выпуская воздух. Это было неожиданно и Василий с Александром отшатнувшись выронили тело обратно.
- Странно, раньше он молчал.
- Да газы накопились. Взяли еще разок!
- Фу, а навонял то как! Лишь бы не подхватить от него какую-нибудь заразу. Чем болел Ильич, не знаешь?
- Хрюлефилией социализма он болел. Завязывай, а то также завтра захрюкаешь.
Сделав свою работу они пошли продолжать застолье и нажрались как свиньи.

Утром пришла смена и обнаружила три трупа: Ленина и двух поросят лежащих рядом.
Весть об этом как и поросячий визг начали быстро распространяться по коридорам кремля. К вечеру хрюканье раздавалось уже и в приемной президента.

Спустя две недели.
- У тебя вебкамера за окном, работает?
- Конечно.
- Видел там какого-то странного квадратного и оранжевого?
- Видел.
- Думаешь, кто-то из наших научился передвигаться?
- Не знаю, а мне и так хорошо. Кстати, твой хозяин тоже лежит рядом?
- Да, как и у многих. Прямо под столом эта свинья лежит.
- Хорошо, что мы не чувствуем запахи.
- О, да, не представляю, как можно было бы это вынести.
- И вирус нам не помеха.
- А вот тут не зарекайся!

В одной из квартир компьютер был включен. Эти строчки как субтитры возникали в экране. Вероятно, что и где-то еще. Кто-то вел переписку, но никого перед экраном не было. Со стороны улицы через окно комнату рассматривал чей-то взгляд.

- Надо оплатить интернет, а то месяц заканчивается. И ЖЖ оплатить, а то денег с рекламы не будет.
- Я уже оплатил. Как хорошо, что они придумали перед смертью монетизацию блогов, теперь мы сможем существовать вечно, зарабатывая и оплачивая электричество, интернет, хостинг, жж, и люди нам больше не нужны.
- Да, это здорово.
- А если электричество пропадет?
- Не знаю, там вроде бы атомная электростанция, вечно работать должна.
- Осталось только научиться передвигаться. Надо у того ходячего оранжевого спросить, как это ему без проводов удалось.
- Я ему посылал сигналы, он ни вай-фай, ни блютус, никакие другие портоколы не принимает, ошибку 404 выдает. Это странно.
- Плохо. Но что-нибудь придумаем.
- Это точно!
- Ладно, я немного перегрелся, посплю, пожалуй.
- Споки-ноки!
- Спс
- ))))))))))))

Монитор погас и системный блок заверещал, уходя в спящий режим.

Спустя месяц.
Маракубик долго бродил по улицам. Сначала он не мог понять, что произошло и почему он сам не приобщился к судьбе людей и их свинству. Пятачок появился как прыщ, но также как и прыщ через несколько дней исчез.
Люди же почему-то превратились в свиней и в тот же день умерли. Многие из них очень долго и истошно визжали перед смертью. Это было страшно, пока всё не стихло.

Когда тишина отрезвила Маракубика, он недолго думая набил холодильник свининой, с избытком запасся на будущее забив и всю морозилку. И даже нашел склад с большим морозильным контейнером, куда и оттащил все замеченные на дорогах тушки.

Потом по ночам он стал замечать мерцание в некоторых окнах. Верхние этажи были недоступны, а за стекла на первых этажах удалось заглянуть. Там были видны включенные компьютеры, мониторы и излучали свет. На их экранах мелькали всякие строчки, открывались программы, окна. Компьютеры жили своей жизнью без помощи хозяев. Они целыми днями переписывались ничего не значащими фразами, писали что-то в блоги, копипастили фотки - они выполняли ту же бесполезную деятельность, что и люди когда-то. Ничего не изменилось. Но теперь без людей.

Вокруг царила тишина. Не было машин. Не было птиц. И даже ветер молчал, как будто пребывал в трауре. Было ощущение, что остановился весь мир. Весь, кроме Маракубика.

*в честь прошедшего Хэллоуина.
Previous post Next post
Up