Деньги за вход

May 13, 2009 15:20


Возвращались с сыном с очередной иппотерапии и по причине отсутствия транспорта решил я пройтись через Сокольники. В смысле, через парк. Там как раз  остановка возле лучевого просека, да и я в сокольниках ни разу не был. В общем, пошли.

Забор, ворота, открытая калитка и грунтовая дорожка, уходящая в даль. В парке как в парке. Деревья, птички поют, отдыхающие гуляют. Это только в центре парка всякие буфеты и аттракционы. А так, очень мило дошли до главных ворот.

Выпускать то через них выпускают, а на входе церберы стоят и касса работает. Чтобы, значит, отдыхающий сперва в кассе трудовую денежку оставил, билетик получил, потом этот билетик церберу на входе показал и только потом зашёл.

Спрашивается - зачем? Много брать - идти не будут, мало - рентабельность падает. Может там в кассах деньги собирают как раз на зарплату кассирам и охранникам на входе, которые билеты проверяют? Опять же почему только на главном входе билеты, а на куче остальных не то, что касы нет, а и охранник не предусмотрен? Только проезд закрыт, чтобы машины в парке своими выхлопами не смердели.

Ощущение такое, что деньги взнимаются за проход через парадные ворота и только за проход со стороны улицы в сторону парка. Вот такая платная пешеходная дорожка. Сколько берут за вход я не интересовался, а то можно было бы прикинуть сколько проход по этой дорожке за километр стоит.

Кросспост из http://www.lab108.ru/2009/05/13/dengi-za-vhod/

ворота, платный

Previous post Next post
Up