Leave a comment

a073irl August 22 2018, 10:43:22 UTC
Твит был написан голландским депутатом Питером Омтзихтом прямо из зала, где слушался вопрос о ходе расследования крушения Боинга-777 на территорией Донецкой области.

«CTIVD (супервайзер секретной службы) подтверждает: согласно расследованию, только Украина имела работающие системы "Бук" на Восточной Украине 17 июля », - собщил Омтзихт.

22 января в нидерландском парламенте выступал глава специальной комиссии, занимающейся надзором за спецслужбами и обороной, Харм Брауэр. Он предоставил депутатам данные комиссии, согласно которым в день уничтожения Боинга кроме украинских БУКов сбить пассажирский самолет в этом районе было некому.



Reply

dan7777 August 23 2018, 10:18:43 UTC
Выводы международной комиссии по крушению MH17. Полный текст доклада Рейс МН17 был сбит российской ракетой комплекса "Бук", запущенной из района поселка Первомайский, который на тот момент контролировали пророссийские боевики. В этом убеждены эксперты международной следственной группы.
Проведенные экспертные исследования, показания свидетелей, данные, снятые с сетей мобильной связи, спутниковые снимки, радиолокационные данные, экспертные заключения и прочие доказательства, которыми располагает следствие, указывают на то, что самолет был сбит зенитным комплексом с земли.
Расследование показало, что самолет, совершавший рейс МН17, был сбит ракетой серии 9М38, используемой в зенитно-ракетном комплексе "Бук". Следствие сопоставило фрагменты предполагаемого средства поражения, обнаруженные на месте катастрофы, с материалом сравнения. Для этого была произведена разборка различных типов ракет серии 9М38 ЗРК "Бук" и проведен сравнительный анализ данного опорного материала с металлическими фрагментами, найденными на месте катастрофы.
В одном из оконных проемов был обнаружен металлический фрагмент, идентифицированный как фрагмент ракеты серии 9М38 ЗРК "Бук". Данный фрагмент был извлечен из проема в деформированном виде, что свидетельствует о том, что он попал в окно в результате взрыва большой мощности.
Международной следственной группе удалось установить большую часть маршрута, которым следовала СОУ ЗРК "Бук" на территорию Украины, а также маршрут ее движения в обратном направлении. Это стало возможным благодаря обработке информации, полученной из записей перехваченных телефонных разговоров, показаний свидетелей, фотографий и видеоматериалов, размещенных в социальных сетях, а также видеоматериалу, который еще не предавался огласке и был получен от свидетеля. ЗРК перемещался с территории России на территорию восточной Украины и позже перевезен на белом тягаче марки Volvo и трале. Данное транспортное средство сопровождало несколько машин и люди в военной форме.
Конечным пунктом назначения ЗРК "Бук" стали фермерские угодья неподалеку от поселка городского типа Первомайский. Данный факт подтверждается информацией, предоставленной большим количеством свидетелей, которые видели и которым удалось зафиксировать конденсационный след ракеты, запущенной с помощью ЗРК "Бук", а также ее движение в воздухе.
Следственная группа провела работу со свидетелями, которые видели столб дыма, СОУ ЗРК "Бук" на месте запуска ракеты в районе поселка городского типа Первомайский, а также саму ракету после момента ее запуска. Журналисты взяли интервью у свидетелей, которые наблюдали запуск ракеты с небольшого расстояния от места запуска. Эти свидетели утверждают, что они слышали очень интенсивный и высокий свистящий звук. После того, как запуск ракеты был произведен с помощью ЗРК "Бук", СОУ ЗРК "Бук" покинула место запуска ракеты своим ходом. Спустя некоторое время ее снова погрузили на тягач марки Volvo и отвезли к российской границе. Ночью колонна пересекла границу в направлении Российской Федерации.

Reply

a073irl August 23 2018, 11:54:55 UTC
ага,потому Нидерланды и прокатывают свинорылых по поводу вступления Украины в ЕС

Reply

dan7777 August 23 2018, 20:46:02 UTC
Ты что тупой? Или читаешь плохо? Голландская комиссия заявила что Боинг был сбит российским БУКом.

Reply


Leave a comment

Up