Почти идиотская традиция

Jan 01, 2018 10:49


В новом году нужно обязательно писать в жж, потому что сижу вместе с коллегами-французами.

Потому что учу немецкий, продвигается очень медленно, но надежд не теряю, может быть и заговорю, когда-нибудь, когда выучу артикли: определенные и нет. Когда разберусь со временем.

Закончились годы тощие, начались годы тучные и счастливые. На работе все так же противно, но хотя бы можно тихо сидеть и душить в себе совесть.

Перечитала все свои записи по январям прошлым - поэтому необходимо совершенно писать дальше.

Я уже несколько месяцев фотографирую свою еду вместе с сестрой. Видимо, скоро начнем писать подробно, чтобы было про еду. Или книгу, или сайт. Надо будет найти вдумчивого книжного графика и разработать дизайн.

Дома так чисто и хорошо, что не верится, что было плохо, и грязно и отвратительно.

Дети растут, ничего путного не делают. В школу почти не ходят, я ими не занимаюсь, растут из них очень трогательные настоящие разбойницы.

Катя живет сама, Катя доучивается, Катя собирается идти учить дизайн. Шломит учится шить. Рахель работает, муж ее делает первую степень и будет делать вторую.

Жизнь, где я бежала опережая события и глядела назад закончена. Мир вокруг меня страннен, но прекрасен. И это хорошо, наверное.



Я живу в свое удовольствие. В позапрошлом году мне Дед Мороз подарил Китченейд. Еще года три назад мне Дед Мороз принес кулон с улиткой и жемчугом, и этот Дед Мороз - то самое счастье, которого так хотелось. Спокойствие, взаимопонимание, гармония, ровное настроение и благополучие. Странно, боюсь сглазить.

Депрессия отошла, не ушла совсем. Надо обязательно есть таблетки. Пошла снова на йогу, понемногу, кайф.

Вешу почти семьдесят кило, которые меня украшают.

У меня все есть, я никому не завидую.

Previous post Next post
Up