Всего 4 версии: 1) сбили ополченцы; 2) сбили ВС Украины; 3) сбили ВС России; 4) сбил Путин лично. Никакой красивой легенды Кремль не представил, в ход пошли разные лихорадочные объяснения. Пиарщики явно не имели никакой базовой и подготовленной истории. Для меня это явный показатель, что данная акция была спланирована точно не Кремлем. Во-первых,
(
Read more... )
Reply
И, как говорит Википедия - чтобы эта шайтан-арба работала, к ней надо ещё три приблуды. Что делает использование её людьми неподготовленными просто НЕВОЗМОЖНЫМ.
Первая
Вторая
Третья
Reply
Reply
А если бы у ополченцев были спецы - то на кой ляд им сбивать гражданский иностранный самолёт? Спецы бы так просто не облажались - а ополченцы с этим тупо бы не справились. 10 километров, еслечо. Плюс ни ДНР, ни России не выгодна вся эта кровавая баня вокруг Донецка. А Киеву - очень выгодна.
И где свидетельства наличия всего дополнительного оборудования этого самого "Бука"? Таскают одну телегу с ракетами - и то издали снято, хз кто это вообще.
Reply
Для решения задачи свой-чужой используется целый комплекс средств с БУком не связанный.
У ополченцев просто нет своих радаров.
Reply
Reply
1. Третья приблуда "приподнятый радар" нужна для подсвета целей в условиях холмов или леса.
2. Первая и вторая приблуды нужны для эффективной работы комплекса, состоящего из нескольких машин. Но отсюда никак не следует, что самоходная огневая установка не может без них стрелять.
3. Читаем в вики про вторую приблуду: "Информация поступает от самоходных огневых установок 9А310 и станций обнаружения и целеуказания 9С18". Т.е. каждая огневая машина имеет собственный радар, а значит вполне может и самостоятельно обнаружить цель.
4. Количество кнопок как критерий сложности управления - просто смешно. Важно то, сколько подготовленных специалистов всего в мире. Думаю, счет идет на тысячи. Тем более речь не о боевом применении, когда важны секунды. Для того, чтобы гражданский самолет сбить крутым спецом быть не обязательно. Достаточно документацию достать и не спеша на эти кнопочки нажимать.
Reply
Летел бы тот самолёт пониже - один вопрос. Но ДЕСЯТЬ КИЛОМЕТРОВ???
Reply
И с высотой все наоборот. Чем выше летит самолет, тем дольше время его нахождения в зоне видимости и тем легче по нему выстрелить.
Reply
Поэтому единственно разумный вариант - подождать результатов расследования.
Reply
Reply
Reply
Reply
Leave a comment