Лавинное снаряжение (презентация)

Dec 17, 2013 18:00

В этом сезоне, для большей части наших курсов и программ, мы сделали новые презентации. Продуманные, выверенные и очень сочные (чтобы народ не засыпал, после трудовых будней ввечеру, под шум проектора). Так что, теперь, "метеорология", "алгоритм поиска", "лавинное снаряжение" и многие другие лекции, заиграют новыми красками ( Read more... )

Фрирайд-школа (Кировск), фрирайд

Leave a comment

46bip December 17 2013, 18:13:19 UTC
А за что арву так?

Reply

manull December 18 2013, 02:34:53 UTC

У Арвы в принципе не лады с юзабилити, начиная от того как он лежит в руке и кнопок и заканчивая его работой. Работает более-менее, но нестабильно и проигрывает в четкости показаний тем, которые рекомендуются.

НО, это не касается их недавно анонсированных новинок (видимо составят хорошую конкуренцию ПИПСУ и МБар.). Ну и Арва Линк ничего так..., хотя тоже, те кто берут в руки Пипс (не "Фрирайдер", конечно) заметно лучше ведут поиск. Это видно со стороны.

Reply

manull December 18 2013, 02:35:55 UTC
Так что, посмотрим, может Арва и даст еще жару... надеюсь в этом сезоне получить пару их новых приборов на тесты. Если приедут, отпишу свое резюме.

Reply

46bip December 18 2013, 13:28:09 UTC
спасибо. вообще преза отличная, очень понравилась :).

Reply

46bip December 18 2013, 13:29:59 UTC
забыл добавить по лопатам. у вас там т-образная ручка обведена в кружочек. это рекомендация? я, к примеру, стараюсь избегать таких ручек, т.к. катаюсь в варежках. А в варежках работать с такой ручкой неудобно.

Reply

manull December 20 2013, 03:08:28 UTC
Это миф)). Я тоже так раньше думал. Вот уже второй год катаю в варежках и все ок.

Да, это рекомендация. Практика показывает, что максимальная свобода руки на лопате (и эффективность копания) дает именно этот тип ручки. Чес слово.

Reply

manull December 20 2013, 03:09:58 UTC
Просто выкопать "ямку" или построить кикер. И действительно впахивать на спасработах (пусть и условных) это разные вещи. С Д-образной ручкой себе руку можно намять конкретно. Ну и смена рук иногда (часто) нужна, на спасах. Правше взять Д-образную в левую руку, и наоборот, - страх как неудобно. А Т-образную - без проблем.

Reply

46bip December 20 2013, 05:57:32 UTC
Опыта впаховать на спас работах не было :) только на кикерах :))) видимо, поэтому такое мнение.

Спасибо.

Reply


Leave a comment

Up