В Новый год с Ёжиками!

Dec 19, 2014 21:30

Я люблю Ёжиков и Новый год. Именно в таком порядке. Ёжиков больше, конечно. Вот и тот Новый год был связан с Ёжиками. Но... обо всём по порядку.

В то время я только начинала жить в Москве и толком никого не знала, а жила в общаге. Где, собственно, и намеревалась отметить новогоднюю ночь в гордом одиночестве. Поэтому, когда мне позвонил едва знакомый человек и предложил встретить праздник на Красной площади, я не сомневалась ни минуты.

Познакомились мы с ним на концерте московской группы. Меня покорило его имя, его здоровый образ жизни, обаяние, обширный кругозор и... и много-много всего. Его звали Марсель Македонский. Ага, по паспорту. Я проверяла.
И вот, 31 декабря. Мы договорились встретиться на выходе метро у Красной Площади. В десять вечера. Но вы же знаете, как собираются девушки на праздник. Особенно, если девушки закончили работу в 6 вечера, забежали в магазин по дороге, час добирались до дома и еще готовили салаты в общаге (на общей кухне, да-да), при этом стараясь хоть чуточку привести себя в порядок.

В десять вечера я написала ему, что не успеваю и пусть они идут гулять сами. На что он ответил, что готов встретить меня в любое время. На Площадь Революции я приехала около 23.00, за час перед боем курантов.
Марс встречал меня с полным рюкзаком шампанского и новостью, что весь народ уже занял прекраснейшее место на красной и ждет нас.

И мы побежали.
До первого кордона.
И обалдели.
КОгда он выходил меня встречать, кордонов не было.
За ограду с алкогольными напитками не пускали, но не бросать же рюкзак с шампанским! И мы решили в обход.
Какие-то дворы, вокруг спешащие люди, толпы, закоулки... и везде - кордоны, кордоны.
Вконец отчаявшись, Марс попытался протолкнуть меня одну, сказав, что меня встретят. Я была категорически против.

- Я там не знаю никого! - кричала я. - Я и тебя вижу второй раз, но хотя бы знаю тебя!
Поняв бесполезность попыток, мы успокоились и мерным шагом пошли прочь от кордона. Время было без пяти двенадцать.

Вокруг был парк, заснеженные деревья, светящиеся разноцветными огнями, безмолвные сирены полиции, а мы стояли у моста и смотрели на людей. Да, там было на что посмотреть. Тротуар к кордону находился под углом и был ледяной. Присыпанный снегом. Люди - и стар, и млад - мчались вперед, пытаясь успеть на Красную площадь, все поскальзывались, падали, вставали, бежали, снова падали... Куда бежали? Зачем?

Когда раздался бой курантов, засвистел над головами салют, мы открыли шампанское, я заорала "Ура" и начала пить прямо из горла, люди всё ещё бежали. Бежали и спотыкались и падали. Интересно, куда они бежали? Почему под бой курантов, в моменты наступления Нового года, они валялись на люду на спуске к кордону и ничего не видели вокруг? Неужели они хотели встретить Новый год, лежа на льду посреди тротуара?

Скоро к нам присоединились друзья и мы поехали в Крылатское... купаться в прорубь. Да, нежданчик, но вот такое было желание. В метро мы наконец вспомнили о полных рюкзаках с шампанским и закусками. Достали бокалы, потянулись к закускам... и тут одна из дам обнаружила в моей сумке стаканчик со свежими листьями салата.

Картина была маслом... Стеклянные высокие бокалы, шампанское, пенящееся в них... пластиковый стаканчик из-под йогурта с водой и воткнутыми листьями салата... И три дамы, поглощающие ЭТО. Зашедшие на одной из станций фотографы прослезились от хохота и устроили нам фотосет.

Впрочем, когда мы перешли на другую ветку, то обнаружили в вагоне накрытый стол. Две дамы и двое мужчин. Не знаю, что была за новогодняя ночь, но мужчины не пили. Не наши, ни те. Мы достали из сумок припасы, разложили на столе и продолжили празднество.
Честное слово, новогодний стол в метро был самым ярким новогодним столом за всю мою жизнь!

До проруби мы так и не доехали. Точнее, доехали мы до КРылатского, но прорубь так и не нашли. На этом новогодние приключения не закончились, я поехала домой в общагу и сначала не смогла попасть.. но такая длинная история требует отдельного поста, не правда ли? Так что закончу.

При чем тут Ёжики?!?! - задают мне вполне резонный вопрос. Ну, где тут Ёжики, о которых должна пойти речь?
А вот и Ёжики: Марина rebro_a_dama проводит при поддержке сайта http://villagestory-promo.ru конкурс на новогодние рассказы.

Ага, интересно? Ну заходите сюда, к ней: http://rebro-a-dama.livejournal.com/836789.html?thread=44291509#t44291509
А я вот решила поучаствовать и выиграть вот этих милейших ЁЖИКОВ!!!! http://villagestory-promo.ru/product/

Я же говорила - Ёжики присутствуют ВЕЗДЕ!!! Любите Ёжиков, Котаны! И всего вам самого волшебного в старом году!
А в новом я еще успею пожелать.

удумала, зверушки, я, хочуха, конкурсы

Previous post Next post
Up