В июле снова отправляюсь в волонтёрский лагерь, организованный благотворительным фондом Старость в радость
В этом году лагерь будет базироваться в посёлке Бегичевский Тульской области, и мы будем делать ремонт в отделении сестринского ухода Бегичевской больницы, где и живут наши чудесные бабушки.
Больничка старенькая и убитенькая, вот такая
Я там неоднократно была, а в прошлом году, параллельно с Епифанским лагерем мы на пару дней забрались и в Бегичевский - сделали полы в паре палат, а мальчишки приделали поручни в коридоре. Но основной фронт работ лежит перед нами.
Там хороший персонал и чудесные бабушки с дедушками. Они очень радуются, когда мы приезжаем.
за 2 недели лагеря нужно сделать так, чтобы нашим бабушкам-дедушкам жилось комфортнее: стены засияли новой краской, полы заскрипели новым линолеумом, с потолков бы не сыпалась штукатурка, а бабушки выходили бы на крыльцо, не опасаясь с него упасть, и отдыхали бы на скамеечках в палисаднике.
По точным расчетам, тщательный косметический ремонт 8 палат, коридора, крыльца, дверей обойдется в 108 330 рублей.
Если говорить точнее, то это 186 квадратных метров линолеума на 8 палат и 288 квадратных метров на коридор, а также побелка потолков, покраска стен и батарей в 8 палатах, замена разбитого плиточного покрытия на крыльце, установка скамеек на улице.
+ 20 тысяч на прокорм волонтёров.
Нам очень нужна ваша поддержка, а бабушкам - уют в их доме!
Узнать, как помочь деньгами, можно
здесь .
А узнать подробнее про лагерь и как в него попасть -
здесь.