У меня там друг учился, царствие ему Небесное, тоже рассказывал всякое. Правда он был сыном пехотного полковника, так что и сам был умничкой, и других в обиду не давал, жаль погиб в 17 мальчишеских лет.....
Отмазка военных явно высосана из пальца. "Упал -очнулся - гипс". аж противно. Просто бесит, когда армия прикрывает явные преступления, часто убийства и увечья. Человек должен нести ответсвенность за свои поступки.
В Казанском СВУ сплошь дети "новых русских",прячут от "нравов улицы". Однако дети родителями уже "по-порчены",так что офицерам там не сладко.На моих глазах ротный собрал "мобилы" "суворовцев" в тазик,накрыл подушкой и только после этого начал урок.
Любые дети любят издеваться над сверстниками. Что в садике, что в школе, да даже и в ВУЗе - общность детей, если присмотреться, не однородна, а представляет собой четкую иерархическую структуру. "Сверху вниз" по иерархии: есть самцы/самки альфы, самцы/самки беты, гаммы и так далее, до омег. Над омегами все и стебутся, причем как правило, сильнее всех стараются не альфы, а особи из средних иерархических слоев. И эти же средние особи сильнее всего лижут жопу альфам. Воспитание же здесь не имеет ровным счетом никакого значения, ну разве что как правило, дети из интеллигентных семей оказываются омегами
( ... )
Ну что тебе сказать, с биологической точки зрения разумеется всё так и есть. Единственное, что меня всегда коробит, так это производство людей от приматов и нивелирование божественной человеческой сущности экстраполяцией поведения бабуинов на человеческое поведение. А вобщем, что касается иерархии, согласен. Офицеры, да. Видел же на кафедре у нас "офицеров"? Срам да и только.
Видишь ли, люди, к сожалению, слишком редко демонстрируют свою божественную сущность. А вот клыки ощерить или красной жопой помахать - это всегда пожалуйста. Так что иной раз возникает подозрение, что таковой сущности у этих тварей нет и быть не может. Вот насчет офицеров на нашей кафедре не соглашусь. По большей части - боевые офицеры, ветераны Чечни. Было конечно несколько странных кадров, но и в них был свой шарм))
Comments 21
(The comment has been removed)
Reply
Просто бесит, когда армия прикрывает явные преступления, часто убийства и увечья. Человек должен нести ответсвенность за свои поступки.
Reply
Reply
Reply
Reply
Reply
Reply
Reply
Офицеры, да. Видел же на кафедре у нас "офицеров"? Срам да и только.
Reply
Вот насчет офицеров на нашей кафедре не соглашусь. По большей части - боевые офицеры, ветераны Чечни. Было конечно несколько странных кадров, но и в них был свой шарм))
Reply
Нащёт офицеров, да, были там достойные. Но вот Алябьев, Сорокен, Романычев.....бррррррррррррррр!
Reply
Leave a comment