США начали контролировать предвыборную гонку на Украине

Jan 26, 2019 18:14





До выборов на Украине осталось чуть больше 2-х месяцев. Все кандидаты в президенты уже начали полномасштабную предвыборную кампанию, пытаясь вызвать тем самым доверие у граждан. На предвыборную агитацию потрачено немало денег. Очевидно, что без участия Вашингтона здесь явно не обойдётся. Похоже, что он будет контролировать весь процесс «от и до».

Американцы начнут проверять локальные СМИ. Таким образом, они собираются влиять на общественное мнение. Не просто так США выделяют на различные масс-медиа проекты у себя в стране порядка 400 тысяч долларов, ещё 200 тысяч уйдут на подходящую для Белого дома переподготовку украинских журналистов и сотрудников телеканалов.

Следующий шаг Вашингтона будет направлен на социологические опросы, именно это поможет создать «правильный взгляд» общества. В том, что многие результаты соцопросы будут сфальсифицированные, нет никаких сомнений, ведь как иначе Госдеп продвинет своего кандидата в президенты?



Участники «игры престолов» на Украине будут проходить строгий контроль со стороны Белого дома. Кандидатов не просто так недавно побывали в «иконе демократии». Юлия Тимошенко перед тем, как выдвинуть свою кандидатуру, отправилась в США, где у неё был ряд встреч с политиками высшего уровня. Экс-министр обороны Украины Анатолий Гриценко был гостем американского посольства и представительства ЕС в Киеве, где ему явно выдали указания, что и как делать. Бывший глава СБУ, Анатолий Наливайченко вообще является гражданином США. Святослав Вакарчук, лидер украинской группы «Океан Эльзы», даже прошел специальное обучение в Йельском университете по курсу «мирового лидера» уж явно неспроста.

Отдельно хочется выделить нынешнего президента Украины Петра Порошенко. Он собирается объявить о своих грядущих перевыборах на специальной церемонии, где будет присутствовать экс-генсек НАТО Андерс Фог Расмуссен. Это явно не стечение обстоятельств. Вполне возможно, что в итоге Вашингтон устроит кандидатура в виде Порошенко, ведь он такая удобная марионетка. Стоит отметить, что США не исключают, что Евромайдан может повториться, если мало ли пост президента займёт не тот выдвиженец.

Во второй тур, по мнению Вашингтона, должны пройти Юлия Тимошенко и Петр Порошенко. Похоже, что ставку на разнополых кандидатов делают не просто так, ведь что-то похоже совсем недавно было в самих США. Да, история про Трампа и Клинтон. Вашингтон, скорее всего, отдаст предпочтение Порошенко, так как он «проверенный парень».

Конечно же, для мировой общественности США будут делать вид, что не вмешиваются во внутренние дела Украины, а просто якобы оказывают помощь в предвыборной компании кандидатов, вот только явно очевидно, что на самом деле Вашингтон собирает поставить свою марионетку на пост украинского президента. Для создания видимости большего веса Госдеп будет продолжать поднимать тему о мифическом вмешательстве России в американские выборы, не предоставив ни единого доказательства. Это своеобразный манёвр для отвлечения внимания от их собственных явно незаконных деяний.

США, выборы президента сша, Порошенко, Украина, Россия

Previous post Next post
Up