Пойду и посмотрю...

May 06, 2017 15:45

Есть вещи, наверное, которые вообще никак нельзя прощать ( Read more... )

День Победы, кино, Война, память

Leave a comment

Comments 19

ext_771661 October 12 2017, 11:54:27 UTC
"Есть факт, который меня ставит в тупик: на Украине ветеранов ВОв и бывших ОУНовцев теперь чествуют одинаково"

Всё дело просто-напросто в том, что и те, и другие (если, конечно, не упоминать здесь об отдельных негодяях и мерзавцах) честно и самоотверженно делали одно и то же дело, давно и широко почитаемое людьми дело: воевали за счастье своей Родины. Или, говоря проще, воевали за свою Родину. И разговоры о карателях здесь совсем не к месту. И если понять это, то данный факт перестанет ставить в тупик.

Но я понимаю, что многим трудно понять эту истину, а некоторым даже просто невозможно.

Reply

ganshristian015 October 16 2017, 12:45:03 UTC
Ну да, это же просто - взять, и посмотреть на всё это толерантно. И ничего, что в страшной войне (развязанной не нами), где счёт погибшим на миллионы, где все кто как мог противостояли врагу - на фронте ли, в тылу ли, в подполье ли... нашлись те, кто стал вместе с этим врагом мучить и убивать... ну это же нормально, что в той войне мой трёхлетний отец остался круглым сиротой, а список погибших на местном мемориале невозможно дочитать до конца - такой он длинный... и зачем мне понимать такую истину, которая может оправдать всех - и террористов в том числе. Они же тоже вроде за свою родину, нет?

Reply

manilowa_ewa October 16 2017, 19:46:36 UTC
Вот , кстати, да. Террористы ведь убивают и даже жертвенно гибнут сами вроде бы за родину, за идею, за религию...ну, тоже ведь не просто так, не из-за того, что левая пятка чесалась.
И что же, как предлагает товариСЧ выше, их всех за это надо толератнтно уважать? "Запишите это дети, потому что понять это невозможно"(с)

Reply

ganshristian015 October 17 2017, 07:18:28 UTC
Здравствуйте, Ева.
В общем-то желание Запада убедить нас в том, что это мы такие ёжики колючие, а они-то белые и пушистые, и не надо их опасаться, и вообще - что было между нами - быльём поросло, очень хорошо вписывается в тактику "мягкой силы". И самый показательный пример - Украина. Страна (в бытность свою республикой в составе СССР) была полностью оккупирована Германией, испытала на себе все ужасы этой агрессии - от Бабьего Яра до села Большие Берёзки в Сумской области, где в 42-м за один день было зверски убито больше 60-ти мирных жителей... Где и партизаны, и подпольщики оказывали повсеместное сопротивление немцам и румынам... А теперь эта страна топчет символы нашей общей победы, устанавливает памятники иудам, и саморазрушается под рукоплескания Европы и США. Ну уж нет, ребята, за что бы вы там не воевали, вы воевали за нашу смерть и уничтожение нашей Родины. Вот так это и будет выглядеть. Торговать, налаживать культурные связи, вместе противостоять терроризму - это мы за. Но без поцелуев в дёсна, уж не обессудьте:)

Reply


Leave a comment

Up