Чавес обратился к народу через Twitter

Mar 01, 2012 21:26


1 марта.
Из больничной палаты в госпитале Гаваны  Уго Чавес направил через Twitter послание  народу Венесуэлы - первое после перенесённой в понедельник, 28 февраля, операции.

Пожелав доброй ночи своим дорогим соотечественникам, Уго пишет, что чувствует себя хорошо и шлёт всем свой горячий привет. В конце Чавес заверил народ Венесуэлы, что будет жить и победит.

Кубинская газета "Гранма" пишет также о телефонном разговоре, состоявшемся  между Чавесом и вице-президентом Венесуэлы Элиасом Хауа. Вице-президент рассказал о своём участии в телепрограмме «Контрудар» по ТВ  Венесуэлы, во время которой он, по его словам "явственно ощущал присутствие  рядом с собой  команданте  Уго Чавеса».

Напомню, что о предстоящей Чавесу новой операции стало известно в прошлую среду, 23 февраля. За несколько дней до этого Чавес  летал на Кубу для проведения обследования, в ходе которого, по словам самого Уго,  было выявлено новообразование примерно два сантиметра в диаметре, без метастазов и повреждения прилегающих тканей.  Оно  расположено примерно в том же месте, откуда летом 2011 года кубинские врачи удалили Чавесу  злокачественную опухоль кишечника.
"Там будет Фидель, - сказал Чавес  на созванном им накануне отлёта  заседании совета министров, - и  вечером я отправлюсь туда, чтобы дать новый бой, который мы выиграем, как и положено партизанам наших дней".




(по материалам Пренса Латина)

онкология, Чавес, Куба, медицина

Previous post Next post
Up