Оригинал поста на моём автономном блоге. Хотите
оставить комментарий ?
Фрукты и ягоды
Летом даже самые нежные особы, как мне кажется, начинают очищать кожу тщательнее, чем обычно. К телу это тоже относится, и даже в большей степени, чем к лицу. Поэтому сегодня я буду потрясать перед вами баночками со скрабами для тела, которыми пользуюсь в последние месяцы.
Gommage Peau de Satin, Carita
Название этого скраба переводится как «Атласная кожа», а в изюминках у него - несколько типов абразивных частичек, в том числе и семена подсолнечника. По консистенции это мягкий крем телесного цвета, в котором находятся мелкие красные зернышки и более крупные, темные кусочки - видимо, те самые семена. Запах несколько специфический - похоже, что никаких ароматизаторов не добавлялось, и в основном ощущаются те самые семечки.
На влажной коже скраб хорошо распределяется, не скатываясь, что я очень ценю. По воздействию он вполне мягкий, не царапает, так что его можно применять и на нежных участках кожи. Смывается он полностью, без масляной пленки или чего-то подобного. Кожа после Gommage Peau de Satin не то чтобы атласная, но ощутимо выравнивается, становится гладкой и более нежной. Думаю, это отличный вариант для тех, кто не любит слишком жесткое отшелушивание.
Приблизительная цена - 2800 руб.
Читать запись полностью »