Почему мужчины ищут женщину?

Nov 12, 2019 00:49


Полночная тишина и нежелание отмахиватся от этой темы, не дает прокоя. Мужчина, женщина, кто мы если не половинки одной единой системы. А кто так придумал, кто решил, что ты не можешь быть полноценным, чистым и наполненным без другого человека. Кто сказал, что семья это счастье. а ее отсутствие это вечные страдания в желании вернуться к прежнему состоянию уюта и тепла. Мы же только пробуем жить правильно, а правильно значит по каким то критериям. А хочется быть свободным. Если и есть безраничная свобода, то она существут всегда и нет разницы где ты находишся и кто идет с тобой под руку. Мир понемногу сходит с ума пропагандируя только такую форму взаимодействия, от которой страдания только увеличиваются. Выходит какая то комедия, идешь и тратишь столько сил, что бы быть счастливым, думаешь что обретешь это, только еще чуточку усилий и все будет. И вдруг оказываешься в ситуации, когда весь твой мир рушится и все твои ожидания превращаются в пыль. А самое забавное, что они и были пылью изначально, только ты строил из этой пыли, и при первой же возможности все разлетается, как и должно было быть. Так правильно!



А как хочешь именно ты? Чего не хватает тебе одному, когда ты приходишь домой, открываешь холодильник и достаешь утренний бутерброд? Так пишут в класических статьях о холостяцкой жизни? Бред, полнейший беред. Ну вот скажите мне, что меняется, если тебя кто то ждет. Ты чувстуешь себя нужным? А без этого человека или чего там еще обычно, собаки, ты больше никому не нужен? Получается же так. Ты абсолютно бесполезная форма жизни, которая с определенной периодичностью ходит на работу, а в свободное время посещает другие блочные системы. А где же та свобода, о которой все говорят, все стремятся, но никто почему то не находит именно свободу, а находит только проблемы и бесконечные стенания в виде ненавистного просыпания с утра. И только редкие моменты счастья, делают тебя, опять же бесполезную форму жизни,  - человеком, который что то ощущает.

Как же быть? Бросить работу, занятия, семью? Это расширит твою свободу? В твоих мыслях, конечно же да, но как на самом деле, можно ли узнать это наперед, не заходя в такие крайности? А может быть просто любить.. Любить то, что вчера было так ненавистно, мертво, -  ты убил его. Давным давно, уже не помня себя таким, именно ты, но немного другой - красочный, насыщенный, воодушевленный идя по пустой улице спотыкнулся, упал, провалился насквозь и возможно на всю оставшуюся жизнь потерял себя. Именно ты стремился быть таким, какой ты есть сейчас, раз за разом создавая препятствия, проходя через боль, становился сильнее и тогда думал, что так и надо, так правлиьно, тебя носили на руках и утешали, а ты полюбил эту боль. А теперь ты и есть эта боль. Но если ты понял, КТО ТЫ, и КЕМ ТЫ никогда ни был, тогда у тебя есть шанс стать тем счастливым человеком, которым ты хотел быть с самого начала. И больше не нужно слушать, смотреть, оценивать, можно просто быть - и таким как ты хотел быть, и тем, кем ты являешься сейчас. Невозможно потерять то, что никогда не было твоим! Ни любимого человека, ни чувство, ни состояние.

Что делать дальше, решать тебе..

Previous post Next post
Up