Где знакомиться?

Jun 16, 2019 13:18

За прошедшее с предыдущих постов время получил опыт, но и выявил проблему.

У нас нет нормальных площадок для знакомств.

При том, что "рынок" существует - есть представители разных полов, желающие познакомиться друг с другом, - отсутствуют площадки для их общения. Приходится как-то прям выворачиваться, придумывать какие-то маловероятные и откровенно глупые ситуации, и всё это с очень небольшой выборкой. Вот в бизнесе существуют гигантские выставки, туда приходишь, и тебе предлагают широкий спектр партнёров (и всё это бесплатно, заметьте, и обоюдовыгодно, и это в бизнесе, где, казалось бы, за всё надо платить). Почему нельзя чего-то похожего организовать в сфере знакомств? Чтобы не придумывать какие-то глупые искусственные ситуации, а чтоб и так было понятно: раз ты пришёл сюда, на эту площадку, ты пришёл прежде всего знакомиться, и это нормально.



1. Парки, в том числе прогулочные зоны на набережных и т.п. Крайне малая эффективность. То есть надо затратить много труда, чтобы в принципе найти одинокую особу противоположного пола, и ещё далеко не факт, что она сюда знакомиться пришла, а не парня своего ждёт. Гуляют в основном парочки, пожилые люди и т.д. Для знакомства надо придумывать и осуществлять искусственные ситуации (мне вот даже в голову не приходит, чем можно зацепить девушку в парке, тем более если она не за этим сюда пришла).

2. Библиотеки. В последнее время есть хорошая тенденция превращения библиотек в "общественное пространство", но всё-таки это не совсем пространство для знакомств. Я был несколько раз в довольно приятной библиотеке Достоевского на Чистых прудах, место хорошее, но подходящих для знакомства женщин я там не видел. Познакомился с одной поэтессой, но она с парнем оказалась там)

3. Было хорошее начинание: "Встречи незнакомых людей". Я возлагал большие надежды на этот проект. Т.е. назначается какое-то место сбора, какая-то программа намечается, и приходят совершенно свободно разные люди. Причём довольно интересные программы в своё время были: дом Булгакова, музеи всякие, настольные игры на свежем воздухе. Что не так: к концу встречи образовывались компании по половому признаку. Т.е. девушки сбивались в свои кучки или вовсе расходились по домам незаметно, парни сбивались в свою кучу и бесцельно бродили по центру города. Эффективность оказалась очень низкая, реальных знакомств не происходило, а времени тратилось много. Может, из-за того, что не находилось общих интересов, или компании были всё-таки маленькими для того, чтобы найти интересного тебе человека. Т.е. надо реально побывать на 20 таких встречах, чтобы хоть кого-то интересного найти, это непозволительная трата времени.

4. Сейчас мне напомнят про интернет. Но, во-первых, как говорил Гильбо, для реальных знакомств подходит только реал, а интернет - для виртуальных. Во-вторых, мой опыт подтверждает: вытащить в реал кого-то из интернета очень трудно, люди настроены на виртуальное общение, а не на реальные встречи. Ну и в третьих, СЗ - это зло. Самое смешное, что при попытке познакомиться на сайте знакомств (!) девушки отвечают "я не знакомлюсь", "я тут только для общения и игр" и прочее. Ужас. Я не понимаю, как можно тратить свою жизнь на виртуальные игры в Фотостране. В общем, интернет подходит лишь для координации действий в реале, как в п.3.

Я могу попробовать создать площадку для знакомств в Москве. Бесплатную (но с возможностью перекусить или выдвинуться на платные мероприятия вроде выставок и т.п.). Фиксированную (чтобы не искать каждый раз новое место). Есть два конкретных места, сочетание "открытый воздух - парк - рядом крытое недорогое кафе". Я не жду от этого никаких выгод для себя (материальных, пиарных и прочих), кроме собственно знакомств.

Заодно посмотрим на практике, насколько действительно наш народ лёгок на подъём).

Мой первый пост на эту тему здесь: https://man-woman.livejournal.com/14162867.html

Второй пост не нашёл. Нашёл, вот он: https://man-woman.livejournal.com/14219085.html

И ещё один: https://man-woman.livejournal.com/14402832.html

UPD: рассекречиваю географию мест, в которых возможно организовывать встречи.

1. Парк света. Это новая такая хрень, интересно, что там получится, но он пока не открыт. Вот на открытие хочу в любом случае пойти.

2. To be continued...

Previous post Next post
Up