крымский историко-культурный журнал =Культура народов Причерноморья=

Feb 25, 2009 20:56

Откопал в недрах сети интересный краевой журнал с большим количеством статей по местной теме - крымская "Культура народов Причерноморья"http://www.nbuv.gov.ua/new/2005/02_knp.html (презентация на свидомитском суржике ( Read more... )

библиотека, большевики

Leave a comment

Comments 4

обижаешь anonymous June 5 2009, 11:48:09 UTC
мы не крымский историко-культурный журнал, а МЕЖДУНАРОДНЫЙ НАУЧНЫЙ
у нас 5 редакций по СНГ

Reply

Re: обижаешь man_with_dogs June 5 2009, 12:57:14 UTC
Я писал не об "уровне" журнала, а о месте основного базирования и основной теме материалов. Как есть московские журналы, так вот и крымский.

Если б у вас к журналу был бы ещё и индекс статей - по описанным годам, местностям, лицам, организациям, событиям, затронутым темам (с иерархией). Чтоб, к примеру, надо мне о гражданской войне - тыц - в тему "гражданская война". А там ещё и варианты выбора подтем, варианты выбора годов, местностей, лиц, организаций, событий. А так пришлось качать всё подряд и смотреть на авторов и заголовки статей.

Reply

anonymous February 17 2010, 19:55:12 UTC
пока на сайте этой библиотеки у нас выставлено ~ 5,6 тис. статей, еще 4 тыс. в процессе добавления ... ближе к лету организуем свой сервак с объемом в 12 тыс публикаций

вот поисковик по журналу http://nbuv.gov.ua/Articles/KultNar/knp.html
в поле "Слова з назви публікації та ключові слова" указываем, то, что Вас интересует, например - гражданская война, получаем 13 статей на данную тему

по поводу индексов http://nbuv.gov.ua/ellib/crimea/ стоит обратить внимание на спец. библиотечные номера, там все представлено

если, появятся еще вопросы - 221 765 409 моя аська

Reply

man_with_dogs February 17 2010, 21:19:03 UTC
Спасибо, посмотрю.

Reply


Leave a comment

Up