Горбачёв

Sep 02, 2022 01:28

Китаевед Вавилов - тайкод на 28:55:

https://www.youtube.com/watch?v=ZawjpTLeaUY&t=1735
28:55 / 40:48
Масштабные учения России и Китая, и готова ли часть Запада поддержать Китай, Николай Вавилов
Николай Вавилов, 19 тыщ просмотров, 1 сент. 2022, 162 тыс. подписчиков
[Spoiler (click to open)]
1:00 - США планируют вооружать Тайвань?
10:08 - О российско-китайских учениях.
10:08 - О визите губернаторов Аризоны и Теннесси в Тайвань.
17:03 - Достигнута ли технологическая безопасность Китая?
23:11 - Об энергетике, "Газпром" проектирует газопровод в Китай.
28:50 - Какие последствия власти Горбачева для российско-китайских отношений?




Горбачёв сделал разрядку не только в Европе, но и на границе с Китаем - вывел войска из Монголии и Афганистана. В Афгане китайцы помогали моджахедам, ибо считали, что СССР пытается ещё и с этой стороны напасть на КНР. Но в КНР пока не было никаких посмертных восхвалений Горбачёва. Вавилов это связывает с тем, что Горбачёв прилетел в КНР и поддержал там китайского перестройщика как раз во время простестов на Тяньанмень. Этот перестройщик выпиливается из истории - фото и фио его на сайте КПК есть, но он единственный без биографии.

Вавилов считает, что эта армия против Китая от Владивостока до Киргизской ССР, включая Монголию - это был "второй фронт", поддержание которого сжирало безумные деньги из бюджета и очень сильно било по экономике СССР. И при Горбачёве в КПСС победила "партия" сдачи Западу - чтоб замирившись с ним снять с себя ещё и китайскую угрозу.

Русский националист, бывший муниципальный активист Пётр Милосердов на стриме у Кашина - тайкод на 1:00:49:

https://www.youtube.com/watch?v=tdGu9eqArdM&t=3649
1:00:49 / 1:14:01
ПЕТР МИЛОСЕРДОВ. ТРЕТЬЯ ВСТРЕЧА
Oleg Kashin, 28,2 тыс. подписчиков
1 тыща просмотров, Последняя трансляция состоялась 3 часа назад



1) Милосердов: Либералы слепили из Горбачёва мирного голубя (и Кашин тоже) - но войска применялись по Кавказу и Прибалтике. [Spoiler (click to open)]
С другой стороны - на что в других местах напирает Кашин - что Горбачёв не стал применять оружие против русских.

Я: Однако - сейчас Кашин Горбачёва противопоставляет Путину - [Spoiler (click to open)]но тут из-за расчленения России на постсоветские бантустаны - гражданская война осложнена наличием официального врага - украинского руководства с госаппаратом, которое форматирует тамошних русских в "украинцев" и подтравливает их все 30 лет на "москалей" (включая жителей юга и востока - за то, что они говорят на русском и поддерживают "неправильных" политиков - т.е. за то, что они вообще желают иметь свою культуру и представительство, а не полностью прогнуться под украинство). При этом этот внутренний украинский конфликт, гражданская война Кашиным и либердой затушёвывается аргументом, что, мол, после начала СВО русский язык и люди однозначно воспринимаются врагами. Это ВРАНЬЁ. Есть Монтян, которая поясняет - что в террористическом государстве в принципе невозможно никакое представительство и даже системное заявление своего мнения - ибо те, кто начинают это делать достаточно заметно в ответ получают насилие вплоть до убийств. Т.е. украинство лечится ликвидацией террористической "Украины" - как того, что давлеет над людьми. После этого ещё может потребоваться лет 10-20 для "денацификации".

1.1) Милосердов, кстати, не понимает, что это такое - путинская "денацификация". [Spoiler (click to open)]Я думаю, это потому, что кроме слова "денацификация" никакой конкретики от Путина и его подчинённых не было. И это, по моему мнению - на само деле проблема. Ибо Путин пытается не говорить свои планы, чтоб в любой момент у него были развязаны руки - для тактических соображений. Но это же одновременно обессмысливает все такие путинские слова, за которыми нет никакой конкретики. Хотя бы от него удалось получить, чтоб хотя бы его подчинённые заявили, что Херсонскую и Запорожскую область будут включать в РФ - чтоб хотя бы в этом настала определённость, которая стала наполняться конкретикой - пошли деньги, пошли банки, пошли управленцы из РФ, включили местную милицию в систему МВД РФ и т.п. Но с "денацификацией" у Путина и его ближайшего окружения, как я понимаю, нет никакой ясности - потому всем предлагается додумывать на свой вкус, что это такое.


2) Милосердов: Горбачёв - обидчивый, равнодушный, пустоватый-туповатый, нёсший часами околесицу карьерист, которых хотел забрать власть любой ценой.
У Милосердова отец был комсоргом на журфаке МГУ, а Горбачёв - на юрфаке - знали друг друга. Горбачёв встал членом ВКП(б) в 21 год - в 1952 - мол, при Сталине в 21 год надо было "идти по трупам", чтоб вступить в партию. (Полагаю, что трупов скоре всего не было, а было много лицемерия, карьеризма и подлизывания партийному начальству + может быть, кого-то подсидел.) У Милосердова отец вступил в 1956 - "хрущёвский призыв".

2.1) Кашин задал вопрос - что бы делал Милосердов на месте Горбачёва?
[Spoiler (click to open)]
М: а) прекратить бессмысленные военные расходы и закупить товары народного потребления. (Я: хоть Милосердов и сказал про АЗЛК по цене 1 атомной подлодки, но почему-то он не сказал про закупку заводов для производства товаров народного потребления - а сказал про сами товары)
б) возобновить артели, малый бизнес в сфере услуг
в) железный занавес не был нужен
г) оставление РНГ в рамках обозначенных Солженицыным (РСФСР, УССР, БССР и север КазССР) - тут Кашин начал спорить, что тоже самое сейчас говорят и про Сев.Кавказ - что он в РФ не нужен. (Я - [Spoiler (click to open)]своего мнения тут не оставлю, потому как в процессе формирования, но как минимум - интернационализм со взращиванием сепаратистов, которые противопоставляются русским, я не одобряю ни в СССР, ни в РФ. Если делаете государство общее - то должна быть ОДНА нация с ОДНИМ истеблишментом, а не несколько наций и несколько истеблишментов, которые потом будут отпочковываться через сепаратизм. Русь при Рюриковичах смогла объединить разрозненные славянские племена потому, что это была одна семья, в которой кньязья перемещались по городам в порядке лествицы, и всё стало дробиться, как только стали потомственные вотчины.)

большевики

Previous post Next post
Up