Советское - значит отличное. Бесплатное жильё, бесплатный сыр, мышеловка.

Jan 19, 2020 14:03

Хайпожор Варламов нашёл тему, в которой получит бурный и долгосрочный бесплатный хайп - "антисоветизм и очернение социалистической действительности". Толпы совковых лжецов и политруков будут бегать по соцсетям со своими роликами о том, какой Варламов нехороший человек, как он очерняет эту самую "социалистическую действительность", что на самом деле в настоящем коммунистическом "светлом завтра" всё будет бесплатно и всё будет в кайф, и не нужно будет даже умирать. И "самолёт тоже не сразу полетел", потому надо дать попробовать ещё строителям коммунизма - на сотый раз, глядишь, что-то и получится из тех людей, которые в живых останутся.

https://www.youtube.com/watch?v=obernoF5prc
28:55
Бесплатное жильё в СССР: правда или миф?
varlamov, 17 янв. 2020 - 0,2 млн просмотров
1,25 млн подписчиков
Вся правда про бесплатное жильё в СССР!
Когда и почему началась массовая застройка городов? Сколько денег в СССР выделяли на постройку метра жилья, а сколько в Германии? Советское качество - хорошее? Зачем раздавали бесплатные квартиры и были ли они на самом деле бесплатными? Почему всю страну застроили именно девятиэтажками?

Бесплатность подаваемая как главное качество приводит к тому, что любая претензия к чему-либо ещё (к собственно качеству) будет отбиваться: "дарёному коню в зубы не смотрят". Только на самом деле, за этого "коня" давно уже было уплачено тем, что людям не платили нормальных зарплат, большую часть которых проматывали коммунистические бонзы в своих великих проектах, а меньшую тратили на людей - на "бесплатность" жилья, медицины и образования. Причем даже в этом граждане не могли ВЫБИРАТЬ, что нужно ИМ. За них выбирали те же самые коммунистические и советские начальники - на своё усмотрение. Решат, что 15 лет ждать очереди на "бесплатное жильё" - это достаточный срок, за который человек несколько раз окупит своим трудом эту "бесплатную" квартиру - так и будет. А хочет побыстрее - пусть едет гробить своё здоровье на всякие севера и в прочие тьмутаракани - может, сможет накопить на кооперативное жильё. Советский человек расплачивался за эту советскую "бесплатность" своей нищетой или здоровьем, или и тем, и другим сразу.

Разумеется, у кого родители были начальниками - они этого не знали - у них сразу всё было. Очень часто именно от таких мажоров можно услышать сладкие рассказы о замечательной жизни в совке.


http://www.gr-oborona.ru/texts/1056909081.html
Мышеловка
Автор: Е.Летов
Альбом: Мышеловка (1987)

Завтра будет скучно и смешно
Это не больно-просто вчера был день
Завтра будет вечно и грешно

Это не важно-важен лишь цвет травы

Соль насыпана на ладонь
Она
Рассыпана на ладони...
...мышеловка захлопнулась!

https://www.youtube.com/watch?v=Zwkr2YBVh7Q
1:04
Егор Летов - 18. Мышеловка
Гражданская Оборона, 13 апр. 2015
8,39 тыс. подписчиков
2006-02-12 Россия Москва Клуб "Апельсин"

большевики, совок

Previous post Next post
Up