марксизм

Aug 12, 2019 05:52

Чем плохи марксисты? Тем, что они по большей части косноязычные идиоты, которые не могут внятно объяснить собственный марксизм. Причём это так начиная с Маркса, которого выгнали из газеты за то, что у него был плохой почерк и во время работы в которой он украл основные идеи у Моисея Гесса, именно в это время славшего для Рейнского Времени свои статьи. Читать косноязычие талмудов Капитала - абсолютно бессмысленное занятие, особенно если знать заранее, что он не работает.

С русскоязычным же интернетом ещё хуже. Он продолжает историю советского коммунистического начётничества, когда большевики на 70+ лет окуклились в своём манямирке, забивали головы людей своеё религиозной ахинеей и не делали даже попыток по прокачке риторики в условиях равных с оппонентами. Внутри страны всех оппонентов они пересажали-поубивали, а на заграницу рассказывали лживые сказки про успехи социализма. Представителем этого направления марксизма в рутубе является профессор Попов. А все остальные - полуграмотные дебилы, которые либо с трудом понимают марксизм и вяжут пару слов про него (типа Гоблина или Рудого), либо просто лгут (вроде Сёмина).

В таких условиях низкого уровня дискуссии в Восточной Европе может помочь кто-то, кто как Ежи Сармат тезисно расскажет про марксизм, про взаимосвязи между положениями марксизма и внешними обстоятельствами, наметит критику. Кандидат философских наук, который дурачится за деньги на ютубе, лучше и быстрее объяснит марксизм, чем сотня марксистов.

На видео с обзором дебатов психоаналитиков Питерсона и Жижека Ежи Сармат как раз рассказывает то, что мог бы сказать Питерсон, если бы тот захотел разобраться в марксизме, а не схалтурир, прочитав из марксизма лишь Манифест Компартии.

Первые 20 минут:
https://www.youtube.com/watch?v=MWsx9o8mWOs
19:58
Ежи Сармат разбирает дебаты Жижека и Питерсона - Счастье: Капитализм против Марксизма
Маргинальные Хайлайты, 10 авг. 2019 г.
Полный стрим - https://youtu.be/5g4Yo3aAoDE
Оригинальное видео с канала Джордан Питерсон на Русском "Славой Жижек против Джордана Питерсона - Счастье: Капитализм против Марксизма" - https://youtu.be/doE3VtGsf0A
Часть 2 - https://youtu.be/NvugoqNyO70

image Click to view



Тут с самого начала идёт тезисный рассказ Ежи про марксизм:
https://www.youtube.com/watch?v=NvugoqNyO70
4:15:57
Ежи Сармат разбирает дебаты Жижека и Питерсона - часть 2
Доступ по ссылке
Маргинальные Хайлайты, 8 авг. 2019 г.
Полный стрим - https://youtu.be/5g4Yo3aAoDE

image Click to view

марксизм

Previous post Next post
Up