Задача к 100-летию Победы, или Сталин-центром должна стать вся Россия... / Нижний отвечает Ель_бургу

Apr 23, 2021 22:56

Ещё ревизионизм сталинизма, в т.ч. регионы и бывший СССР

В Нижегородской области откроют «Сталин-центр»
Нижегородское отделение КПРФ опубликовало эскизы будущего «Сталин-центра» / Новости и события / апрель, 2021

Секретарь Комитета нижегородского отделения КПРФ Владислав Егоров и секретарь Борского отделения КПРФ Алексей Зоров объявили, что 8 мая в городе Бор заложат первый камень в строительство «Сталин-центра» - жилого дома с музеем, посвященным Иосифу Сталину. ©Ещё культ сталинизма, в т.ч. памятники



Эскиз «Сталин-центра»
Об этом сообщается на сайте нижегородского отделения КПРФ.
«Сталин-центр будет включать в себя залы, посвященные разным периодам жизни Генералиссимуса Советского Союза», - говорится в заявлении. На сайте также опубликованы эскизы «Сталин-центра». Согласно им, планируется построить трехэтажный особняк с террасой на крыше.
_______

Нижегородские коммунисты 08 мая 2021 года заложат первый камень в строительство единственного на территории Нижегородской области и крупнейшего в России Сталин-центра - музея, посвященного Иосифу Виссарионовичу Сталину. В этот же день будет заложена капсула времени потомкам с датой вскрытия 9 мая 2045 года - в день 100-летия Великой Победы!

Строительство Сталин-центра является продолжением комплексного развития участка территории городского округа город Бор Нижегородской области. В 2020 году здесь состоялось торжественное открытие первого в Нижегородской области памятника И.В. Сталину.

08 мая 2021 года секретарь Комитета НРО КПРФ Владислав Егоров и секретарь Борского местного отделения КПРФ Алексей Зоров заложат первый камень в строительство единственного на территории Нижегородской области и крупнейшего в России Сталин-центра - музея, посвященного Иосифу Виссарионовичу Сталину. Сталин-центр будет включать в себя залы, посвященные разным периодам жизни Генералиссимуса Советского Союза.

В этот же день будет заложена капсула времени потомкам с датой вскрытия 9 мая 2045 года - 100-летие Великой Победы!

«Иосиф Виссарионович Сталин - это человек, благодаря которому страна смогла одолеть коричневую чуму - фашизм. Сталин - человек необычайно одаренный, он был и большевиком, и революционером, участником военно-революционного комитета в Петрограде, одним из организаторов Великой Октябрьской социалистической революции, участвовал в создании Союза Советских Социалистических Республик. Сталин сумел продолжить дело Ленина, продолжить Новую экономическую политику, завершить реализацию плана электрификации страны. Человек, который сумел произвести прорыв в экономическом развитии страны, когда никто не ожидал от разрушенного гражданской войной и интервенцией государства подобного рывка, космического по своим масштабам. За первую пятилетку было построено 1500 новых крупнейших заводов. В годы первой пятилетки, в условиях капиталистического кризиса, объем продукции в США упал на 50%, то в СССР от вырос на 120%. Представить себе сегодня подобные темпы роста экономики просто невозможно, а Сталин сумел это организовать без доходов от экспорта нефти и газа, без внешних кредитов, в условиях жесточайшей внешней изоляции. Именно при Сталине мы получили ядерный «щит», сдержавший потенциальную агрессию США.

Все перечисленные достижение могли быть результатом многих столетий, и доставили бы славу лидерам страны, их достигнувших, но они были совершены одним человеком в очень короткие сроки - Иосифом Виссарионовичем Сталиным. Сталин - это символ Победы, содружества братских народов, мощи и величия Державы, которая обеспечивала мир на планете и удержало от Третьей мировой войны.

Строительство Сталин-центра на территории Нижегородской области должно стать первым шагом в открытии аналогичных музеев во всех субъектах России. Это придаст мощнейший импульс патриотическому воспитанию подрастающего поколения и борьбе с искажением и переписыванием истории.», - прокомментировал проект строительства Сталин-центра первый секретарь Комитета НРО КПРФ Владислав Егоров.





































_____________

В городе Бор в июне 2020 года в день 75-летия Парада Победы открыли памятник Сталину - он был установлен на земле, принадлежащей местному предпринимателю и главе местного отделения КПРФ Зорову. Тогда же стало известно, что в дальнейшем по соседству с памятником планируется построить «Сталин-центр». Глава администрации городского округа требовал привлечь Зорова к ответственности по статье о самоуправстве из-за установки памятника без согласования, однако в МВД отказались заводить административное дело, поскольку в договоре об установке объект был назван декоративной садовой фигурой.

© «Новая газета» и «Компас-РФ», 22 апреля 2021

сталин и сталинизм, музеи и выставки, родина и патриотизм, вов и вмв, идеология и власть, нижний новгород, жильё и недвижимость, партии и депутаты, общество и население, памятники и достопримечательности, архитектура и дизайн, правители, память, победа, даты и праздники, поволжье, фото и картинки, современность, агитпроп и пиар, ревизионизм, возрождение, регионы, культ личности, кпрф, россия, строительство

Previous post Next post
Up