Уникальный мыслитель-практик, или Для ретроградов Ленин всегда будет невыносим... / К 150-летию

May 10, 2020 20:26

Ещё ревизионизм ленинизма здесь и здесь

На демонизацию Ленина не надо реагировать его обожествлением / Интервью
С исторической точки зрения, то, что Ленин заложил бомбу под Советское государство - абсолютная чушь, потому что Ленин это государство как раз основал. Однако, с точки зрения Путина, такая глупость может существовать, потому что для него ( Read more... )

идеология и власть, революции и перевороты, ленин, общество и население, человечество, версии и прогнозы, эпохи, ложь и правда, память, нравы и мораль, наследие, даты и праздники, двойные стандарты, подмена понятий, будущее и футурология, информационные войны, агитпроп и пиар, демократия, культ личности, интервью и репортаж, прогресс, мнения и аналитика, интернационализм и мультикультура, фантастика и утопии, русофобия и антисоветизм, расизм и классы, эксперты, социализм и коммунизм, день рождения, мифы и мистификации, гении, путин, правители, политика и политики, народ и элиты, ученые, опровержения и разоблачения, противостояние, капитализм и либерализм, мудрость и философия, диктатура и тоталитаризм, реформы и модернизация, современность, дискуссии, ссср, ревизионизм, символы, 20-й век, юбилеи, история, справедливость, россия

Leave a comment

Comments 5

lj_frank_bot May 10 2020, 17:28:24 UTC
Здравствуйте!
Система категоризации Живого Журнала посчитала, что вашу запись можно отнести к категориям: История, Политика.
Если вы считаете, что система ошиблась - напишите об этом в ответе на этот комментарий. Ваша обратная связь поможет сделать систему точнее.
Фрэнк,
команда ЖЖ.

Reply


evening_cowboy May 10 2020, 17:44:41 UTC

... )

Reply

mamlas May 10 2020, 18:13:56 UTC
!!!

Reply


imperator May 11 2020, 08:02:30 UTC
Путин прав.
Не надо из Ленина делать создателя России.
Ленин отдал финляндию, польшу. белоруссию, часть украины, прибалтику и т.д.
Ленин создал Якутию, Казахстан по принципу - далеко, кому эти степи и тундры нужны.
А вот нужны оказывается.
Казахи при распаде в 1991 году не могли представить с какого счастья им всё это досталось. Даже сняли эпос-фильм, где скачет всадник и всё это казахстан.
Не оправдывайте вы этого мыслителя, который не любил работать и всё в Швейцариях мечтал как это овладеть всем, чтобы потом ничего не делать.

Reply

mamlas May 11 2020, 09:22:42 UTC
Путин не прав. Ленин всё это создал из тех развалин, что достались ему от февралистов, которым волю дали Романовы. А патрон Путина - Ельцин - всё это разрушил, и Путин прямо покрывает эту измену своего патрона, ложно обвиняя в измене Ленина, причём дважды, ибо РИ начала распадаться ещё при Романовых, начиная с Польши и той же Финляндии, ведь Ленин лишь формально поставил свою подпись под свободой Финляндии, свободой, которую финнам давал не Ленин.

Путину etc нужно хотя бы для того учить историю, чтобы не выглядеть идиотами в глазах знающих её, идиотами тем более, если они ещё и лгут при этом сознательно...
______

Не оправдывайте вы этих нынешних пропутинских антиленинских оккупантов-антисоветчиков-неовласовцев, которые не работают нигде, а только воруют и живут в лондонах, посадив вместо себя зица Путина.

Reply


Leave a comment

Up