Залей_ха от_рывает Иоанна Дэнисовича Солнценицшина...

Apr 15, 2020 11:55

Ещё мои мнения, в т.ч. кино, а также Я щетаю, что..., и ещё мифы в фильмах здесь и здесь, в т.ч. ещё «Залей_ха от_рывает»: Извините, я буду ругаться! / Татары не одобрили, а Прилепин заступился

- Н-да, так опускать татар, как это сделали татарка Гузель Яхина в своей книге про Зулейху и в ещё более пошлой, а-ля полженицыны, кинопостановке, не ( Read more... )

шовинизм и ксенофобия, идеология и власть, либероиды и креаклы, кино и театр, пятая колонна, фальсификации и мошенничества, эпохи, ложь и правда, память, нравы и мораль, кощунство и вандализм, моё, подмена понятий, информационные войны, агитпроп и пиар, татары, репрессии и цензура, русские и славяне, мнения и аналитика, фильмы, мемоrandom, книги и библиотеки, русофобия и антисоветизм, культура, мифы и мистификации, опровержения и разоблачения, противостояние, народы, современность, ссср, критика, известные люди, 20-й век, история, россия

Leave a comment

evening_cowboy April 15 2020, 09:59:20 UTC
mamlas April 15 2020, 10:09:49 UTC
!!!

Reply

zhenziyou April 15 2020, 14:53:07 UTC
вот да - вместо розовой мелодрамы лучше бы сняли триллер по документам

https://corporatelie.livejournal.com/81523.html

Reply

mamlas April 15 2020, 15:40:22 UTC
И желательно указывать, что это были преступления именно антисоветчиков из троцкистского лагеря, ага, за которое они потом и были наказаны, как тот же Эйхе?
http://istmat.info/node/58283

Впрочем, об этом указывают и сами неполживые сайты, в отличие от вашего источника
https://zaimka.ru/shishkin-nazino/

Вот тогда и таких фильмов лживых не станет, и нынешних лживых копателей архивов, чья ложь - в половинчатости их трактовок и покрывательстве антисоветских и государственных преступлений.
_______

Ну и, самое главное, всё же выяснить происхождения Особой папки, чтобы не вышло глупых ляпов, как с Катынью, бг-г...

Reply

zhenziyou April 15 2020, 15:42:18 UTC
троцкисты вообще-то большевики-ленинцы

Reply

mamlas April 15 2020, 15:46:37 UTC
Бывшие, бывшие, они же - предатели-ренегаты, навроде колчаков, переметнувшихся на сторону врагов, за что и были методично наказаны... Или предатели и преданные - это одно и то же?

Величко, вообще-то, тоже большевик и Советская власть. Кто же тогда прав - большевики велички или ренегаты троцкисты, устраивавшие назинские трагедии и голодоморы против Советской власти, читай, народа? Вот вопрос вопросов для "обвинителей" СССР и коммунизма-ма...

Reply

zhenziyou April 15 2020, 15:57:08 UTC
ох уж эти предатели

Как только умер Ленин, оказалось, что второй человек в партии товарищ Троцкий - предатель.
Каменев, Зиновьев, Бухарин и Сталин свергли Троцкого и изгнали из СССР.
Но через пару лет выяснилось, что Каменев, Зиновьев и Бухарин тоже враги и вредители. Тогда доблестный товарищ Генрих Ягода их арестовал. А чуть позже Ягоду как вражеского агента арестовал Ежов.
Но через пару лет оказалось, что и Ежов - не товарищ, а обычный предатель и вражеский агент. И Ежова арестовал Берия. После смерти Сталина все поняли, что и Берия тоже предатель. Тогда Жуков арестовал Берию.
Но вскоре Хрущев узнал, что Жуков враг и заговорщик. И сослал Жукова на Урал. А чуть позже вскрылось, что и Сталин-то был врагом, вредителем и предателем. А вместе с ним и большая часть политбюро.
Тогда Сталина вынесли из мавзолея, а политбюро, товарищей Молотова, Маленкова, Кагановича и примкнувшего к ним Шепилова разогнали честные партийцы во главе с Хрущевым. Прошло несколько лет и выяснилось, что Хрущев был волюнтаристом, проходимцем, авантюристом и врагом. Тогда Брежнев отправил Хрущева на пенсию.
Брежнев умер, и выяснилось, что он был вредителем и причиной застоя. Потом было еще двое, которых никто и запомнить-то не успел. Но тут пришел к власти молодой, энергичный Горбачев. И оказалось, что вся партия была скопищем вредителей и врагов, но он сейчас же все исправит.
Тут-то СССР и развалился. А Горбачев оказался врагом и предателем.

Reply

mamlas April 15 2020, 16:07:32 UTC
Про Брежнева не слышал, но в целом вы подменяете борьбы с предателями и последствиями их преступлений, как это было в случае с Назино, с ревизионизмом. Не надо этого делать.

Или вы не верите в предателей и предательство и антисоветчиков и их преступления, или в нацизм и его расизм в отношении русских и славян? Ну, тогда в чём претензии к СССР? Что он в лице величек боролось с преступлениями навроде Назино?

Reply

zhenziyou April 15 2020, 16:23:47 UTC
это я-то подменяю?
это же у коммунистов предатель на предателе, которые друг друга и съели в итоге

как раз коммунисты это враги России и русских - вот в этом претензии

Reply

mamlas April 15 2020, 17:20:44 UTC
Как бы вам всё же втолковать, что трагедия в Назине - это не преступления Советской властью, а преступления врагов страны, раскрытые Советской властью. Также преступлением является то половинчатое извращение трактовок, которые скрывают такую истину, как тот источник, что вы даёте?

Ну, а на бесфактурную глупость о врагов-коммунистах я просто насыпал уже давно по тэгам фактов о том, что враги русских как раз антикоммунисты и антисоветчики, они же коллаборанты и нацистские прихвостни, Победу над которыми в 45-м одержали коммунисты. Вы же не из них, не и з тех, кого русские победили в 45-м?

Reply

zhenziyou April 15 2020, 17:31:16 UTC
так об этом и речь - как только коммунисты совершили преступления, они тут же предатели, и так каждый раз на каждой следующей итерации, пока коммунисты не закончились вместе с СССР

враги России и русских это именно коммунисты
- кто разломал Россию на ССРы? коммунисты
- кто занимался этноцидом русских? коммунисты

Reply

mamlas April 15 2020, 17:57:17 UTC
Когда они совершали преступление против советской власти и коммунистов, они уже не были коммунистами и сами вычеркнули себя из их рядов, как вы этого не понимаете? Вы же не станете утверждать, что доблестный генерал власов остался таковым, когда перешёл на сторону врага?

Не вставайте на шизофренический путь раздвоения логики, когда утверждаете о коммунистах как врагах русских, ибо коммунисты одержали Победу и сказали за это спасибо именно русским.

Россию разломал НИКОЛАШКА, отдав сначала Польшу, затем Финку и доведя Россию до поражения. Большевики спасли Россию, собрав её обратно в СССР. СССР разломал Ельцин. Он не был коммунистом, ибо до Вискулья прилюдно вышел из КПСС и наплевал на мнение русских оставить СССР. Теперь русофобы и антисоветчики вместе с антикоммунистами поставили ему за это целый дворец в Ебурге. Надеюсь, вы не разделяете их радость...

Этноцидом русских занимались предатели, перешедшие на сторону наших врагов - колчаки, власовы, а также их британские и немецкие хозяева. Вы серьёзно не знали об этом? В какой же школе вы учились?

Поскольку комментировать ваш необразованный бред солженицынского невежества у меня дальше нет времени, то оставляю вас наедине с ним...

И спасибо за трафик и возможность лишний раз ткнуть лжецов в их ложь, в этот раз о Назине. Правы те, кто говорит, что нет лучше защитников правды обб СССР, чем его недалёкие малограмотные ненавистники, начитавшиеся перестроечного Огонька и вот таких полуправдошных-лживых источников, на которые они ссылаются.

Удачи!

Reply

zhenziyou April 15 2020, 19:50:17 UTC
так об этом и речь - коммунисты-оборотни один за одним становятся предателями и в итоге сами себя уничтожают, вот как Власов - коммунист с орденом Ленина, потом хоп! гитлеровская шестерка

коммунисты именно враги русских и России - слова к делу не пришьешь, а по делам коммунисты разламывали Россию и этноцидили русских - факт

Николашка сам не отдавал ни Польшу ни Финляндию - Польшу немцы захватили, Финляндию коммунисты ПРИЗНАЛИ и не спасли Россию - а РАЗЛОМАЛИ ее на куски

этноцидом русских занимался лично верный сталинец Каганович под руководством Сталина - это же они проводили в УССР насильственную украинизацию и переделывали русских людей в нерусскую "укронациональность", а всех противников массово увольняли и уголовно преследовали - это они-то троцкисты? :))))

просто вы не в теме и поэтому вас легко ловить на вашем невежестве


Reply

mamlas April 15 2020, 20:27:02 UTC
Оборотни и предатели родились ещё до коммунистов, в т.ч. и в России )) Вам об этом вырусь солженицын разве не говорил?

Даю последний шанс выйти отсюда своими ногами, пока не отгеноцидил фашу рюсскость как коммунист.

Reply

zhenziyou April 15 2020, 20:29:00 UTC
вот-вот - я же говорю, что коммунист всегда русофоб и враг России, вам правда глаза колет

Reply

mamlas April 15 2020, 20:39:36 UTC
Вы - не говорите, вы - снова и всегда врёте, с чего и начали в своём же первом комменте, подменяя русофобию антисоветчиков русофобией коммунистов и полуправдошными (лживыми) ссылками. Коммунисты же всегда били, бьют и будут бить русофобов, за что вы на них и обижены... А скоро мы ещё и СССР восстановим и тогда вам ваш же выдуманный гулаг раем покажется...

Адью, исаич! ВЫ НАМ ЕЩЁ ОТВЕТИТЕ ЗА МИЛЛИОНЫ УНИЧТОЖЕННЫХ РУССКИХ, сволота коллаборантская, ОТВЕТИТЕ! И вы лично тоже, бг-г...

Reply


Leave a comment

Up