Вербное вознесение

Apr 12, 2020 12:07

Ещё мои мнения, в т.ч. Гагарин и вера, а также Я щетаю, что...

- 12 апреля 2020 года получился очень даже знаковым днём - из-за Иисуса и Гагарина. Не зря такое совпадение именно при таких именах в наши тревожные карантинные дни случилось.

Ещё будучи «всего лишь» пророком, Иисус пришёл в этот день в Иерусалим (который, кстати, тогда находился под римским карантином оккупации), чтобы спасти мир людей от погибели и ввести его во Вселенский Рай. Не затем ли вывел человечество в Космос и Гагарин? Что бы было, если бы ключ от этих вселенских и космических врат оказался не у Иисуса и не у СССР, а у представителей обратных тёмных сил?



Иллюстрация из книги Альберта Лиханова «Сын России», 1982
И там, и там, и того, и того народ встречает обоих очень торжественно, устилая их дорогу распустившимися цветами и ветвями.

Иисус и советский человек Гагарин всячески показывают и подчёркивают, что идут и делают свои шаги с желанием всеобщего мира, а не войны.

Как Иисус, в качестве мессии Христа, въезжает на простой ослице, в пику торжественным въездам царей и полководцев на скакунах и колесницах, так и Советский Союз избрал для своей величайшей миссии открытия мирного космоса простого крестьянского паренька...

Наверняка есть ещё другие символические и глубокие аналогии этих двух событий в нашей сакральной истории, но мне как постящемуся сталинисту крайне важно одно из них - Христос разрешает в этот день полакомиться рыбкой, дабы укрепить свои физические и заумственные силы пред Страстной неделей, а Гагарин был дюже заядлым рыбаком, очень любил уху и угощать ею всех, кого любил, то есть нас всех, иначе бы его и не выбрали, наверняка, с незримой помощью такого же человечелюба Христа...

В общем, всех землян, особенно православных всея Советской Руси, с двойным праздником - Входа Господня и Входа человечьего - да под вьюшку от Юрия Алексееича! Вербы вам пучок!

Кстати, вербу этого восресенья принято хранить весь год и даже класть в руки умерших, дабы они победили смерть, воскресли и были встречены и опознаны Спасителем именно по этим веточкам. Наверняка встретит Он там и Валю, навсегда улетевшую от нас к Юре менее месяца назад... И вот нынешнюю освящённую вербу, что к тому же сама по себе у славян считается священной, ибо придаётся ею «очистительная сила от болезней, порчи, сглаза, хищного зверя, от злых людей и злых духов», и, учитывая те самые смутные дни, что несёт нам коронованный ангел страха и смерти и которые вполне могут принести нам впереди страсти и страдания не меньше Христовых, уж точно лучше не выбрасывать, мало ли... Так попрём же ужо и смертию, и страхом и Смерть, и Корону!

родина и патриотизм, идеология и власть, иисус христос, русский мир, человечество, эпохи, мистика и оккультизм, память, наследие, катастрофы и катаклизмы, моё, даты и праздники, агитпроп и пиар, гагарин, русские и славяне, медицина и здравоохранение, мнения и аналитика, национальная идея, социализм и коммунизм, космос и космонавтика, христианство, религии, противостояние, традиции, современность, ссср, вера, героизм и подвиги, православие, известные люди, символы, 20-й век, россия

Previous post Next post
Up