Письма истории # У Калинина об этом не знают, или Возвращение «маленьких кулаков» на родину...

Apr 03, 2020 23:01

Ещё крестьяне и репрессии здесь, здесь и здесь и ещё дети и репрессии здесь, здесь и здесь

Из письма Яворской в Деткомиссию ВЦИК, 1930 г.
Письмо члена Деткомиссии А.Л.Яворской в Деткомиссию при ВЦИК о положении детей спецпереселенцев, возвращающихся в родные места из ссылки в Северном крае РСФСР от 3 мая 1930 г. В Деткомиссию при ВЦИК. Копия / ( Read more... )

архивы_источники_документы, статистика, законы и конституция, идеология и власть, семья, пятая колонна, поколения, сироты, общество и население, версии и прогнозы, города и сёла, урал, факты и свидетели, ювенальная юстиция, ложь и правда, нравы и мораль, тюрьма и зона, письма, льготы и соцзащита, двойные стандарты, 30-е, север, регионы, репрессии и цензура, смерти и жертвы, сибирь, ж/д, чиновники и номенклатура, уровень жизни, мародёрство, женщины, детство, мифы и мистификации, народ и элиты, опровержения и разоблачения, диктатура и тоталитаризм, антисталинизм, преступления и наказания, ссср, рабочие и крестьяне, история, органы власти, справедливость

Leave a comment

Comments 3

lj_frank_bot April 3 2020, 20:03:26 UTC
Здравствуйте!
Система категоризации Живого Журнала посчитала, что вашу запись можно отнести к категории: Дети.
Если вы считаете, что система ошиблась - напишите об этом в ответе на этот комментарий. Ваша обратная связь поможет сделать систему точнее.
Фрэнк,
команда ЖЖ.

Reply


evening_cowboy April 4 2020, 04:23:32 UTC

... )

Reply

mamlas April 4 2020, 08:12:59 UTC
!!!

Reply


Leave a comment

Up