Ну, они же не специалисты, или Не делайте из Конституции проституцию, тем более бесплатную!

Feb 27, 2020 23:43

Ещё реформы законов в РФ, в т.ч. дискуссии

Анекдот да и только*
Сатирический выпуск «Стойло Совраски» на последней полосе

- Предложение поправки в Конституцию от народа: - Учредить для россиян плавающий график рабочей недели с переносом выходных и праздничных дней только на сухую солнечную погоду. ©
Ещё юмор про народ и элиты



___
- В России не каждый миллионер может стать чиновником, но вот каждый чиновник миллионером - может...
- Надеемся, за чтение поправленной президентом конституции Росгвардия уже не будет бросать нас в автозаки?
***

- Путина даже жалко. Кормят на работе, в магазины ходить не надо, можно даже накопить чуток. Подвозят куда захочешь, прямо к крыльцу, летаешь в гости к лучшим людям на планете… А тут выйдешь к людям пообщаться, позитивчику хапнуть, а тебе: «Как прожить на 10 800?» Да любой бы при таком раскладе растерялся!
***

- Приказчик докладывает барину, что, мол, овцы исхудали, мало шерсти дают, надо бы пастуха поменять. Барин почесал репу и принял решение: - Пастуха менять не будем, заменим парикмахера.
***

- Если разделить состояние некоторых министров или депутатов на их зарплату, выяснится, что они сотни лет живут.
_______

* Также добавлено из комментариев к статье:

- Чтобы прийти к коммунизму, нужно создать бесклассовое общество. Самый простой способ - убрать лишние классы, в том числе скрытые.
***

- Приходит сын к отцу и спрашивает: - Папа, а тридцать седьмой год был? - Нет, сынок. Но обязательно будет.
***

- Чиновники - народу: - Идя навстречу Вашим пожеланиям МЫ решили объединить все ваши права в одно! Крепостное право.
***

- Путина спрашивают почему люди в России стали жить хуже? - Неверно. Специалисты говорят что уровень жизни растёт. - Но ведь люди говорят, что стало хуже? - Ну, они же не специалисты.
***

- А это не анекдот: «На днях Приволжский окружной военный суд постановил уничтожить экземпляр главного труда Карла Маркса. Том "Капитала", изъятый в качестве вещественного доказательства по резонансному делу молодых пермских анархистов, будет сожжён.» / Газета «Трудовая Самара» от 25.02.2020 года.

В.Серебров
«Советская Россия», 23 февраля 2019

законы и конституция, идеология и власть, деградация, расизм и классы, чиновники и номенклатура, уровень жизни, пятая колонна, культура, общество и население, правители, путин, народ и элиты, юмор и сатира, нравы и мораль, паразитизм, афоризмы и цитаты, противостояние, бедные и богатые, двойные стандарты, реформы и модернизация, современность, дискуссии, оккупация и интервенция, коррупция и бюрократия, критика, кризис, россия, справедливость, манипулирование

Previous post Next post
Up