Не пропадём, Дима! или С этими хрен сваришь...

Feb 21, 2020 00:10

Ещё сатира про народ-элиты в РФ, в т.ч. Путин и Медведев

«Решил как-то Бог разжаловать Вову и Диму в простых рабочих-сварщиков...» *
Анекдот-притча от сообщества профессиональных и начинающих сварщиков ©
_______

Решил как-то Бог Вову и Диму разжаловать в простых рабочих - сварщиков, ну и вызвал их к себе на «ковёр». Те удивлённо стоят перед ним по стойке смирно, глазами хлопают.



___
- Мне вот на вас часто люди жалуются, обычные рабочие, мол развалили заводы, пенсионный возраст повысили, зарплаты нищенские.. Решил я вас разжаловать и отправить на завод обычными сварщиками.

Дима с Вовой не успели ничего понять, как тут же оказались на одном из крупных заводов в глубинке. Выдали им робу брезентовую, электроды отечественные и отправили варить детали. С испугу рьяно принялись выполнять порученное.. так и побежало время.

Ровно через месяц опять очутились перед богом - все чумазые, глаза на выкате, ждут милостыню.

- Даю вам зарплату, как и все мужики на заводе получили. Ну, а для пущей профилактики ещё месяц отработаете и поживёте на эти деньги.

Прошёл ещё месяц и Вова с Димой похудевшие и осунувшиеся снова на ковре у Бога.

- Вижу моя профилактика подействовала. Так и быть, возвращаю вас на ваши прежние должности, только помните: ситуацию в стране не измените - опять на том заводе окажетесь.

Вова с Димой снова оказались в Кремле. Выпили крепко и порешали разойтись по домам, покушать, отдохнуть и обдумать как действовать, а на следующий день собраться и план составить.

На другой день собираются, ну и Вова спрашивает у Димы что, мол, тот придумал.

- Вова, мы за все эти годы ничего изменить не смогли и уже не сможем. 100% снова на заводе окажемся. Я себе электродов хороших купил и маску хорошую, чтобы глаза не болели. Жена консервы собрала... - расплакавшись промямлил Дима.

- Дурак ты, Дима... Что бы вы все без меня делали?! Я завод с утра немцам продал, теперь там точно зарплаты хорошие будут - не пропадём!
_______

* Ситуация вымышленная, все совпадения случайны. Рекомендуется воспринимать только в качестве юмора...

© Euro Welder (Сварщик в Европе) на Яндекс Дзене, 2 января 202

сказки и эпос, медведев, уровень жизни, общество и население, притчи, профессии и умение, путин, правители, политика и политики, народ и элиты, юмор и сатира, нравы и мораль, бедные и богатые, мудрость и философия, современность, преступления и наказания, карикатуры и демки, рабочие и крестьяне, россия

Previous post Next post
Up