РуФь Эжоповая, или Как правильно благотварить ф(ейковую)ласть... / Социальный гоп-стоп

May 13, 2019 17:55


Ещё льготы и пенсии, в т.ч. налоги, протесты и референдум, Путин, партии и чинуши

За всё - спасибо!..
Колумнисты ЛГ / Болдырев Юрий / Очевидец

Приняты законы против оскорбления власти и распространения недостоверных новостей. Против ли это вообще оскорблений в неприличной форме? Но тогда почему речь о власти, а не о хамстве в принципе? Парадокс: нельзя ни оскорблять, ни распространять «фейковые» новости. Но если правдивые новости - уже оскорбительны? ©
Ещё с Ю. Болдыревым и ещё социальный расизм

Новости, действия (не уточняем, чьи) - оскорбительны для народа. Сообщения же о них и, тем более, суждения - оскорбительны для тех, кто действия осуществляет, но кого оскорблять нельзя.

Тут подоспела и практика «применения»: нельзя не только оскорблять, например, выносить суждение, что некто Х - вор, но и... сообщать о факте и пресечении нарушения. Остаются два варианта: либо говорим о фактах «не в нашем районе», либо хвалим и благодарим. Попробуем.

Конституционный суд (где-то там) вынес определение: признать запрос группы депутатов Государственной Думы не подлежащим дальнейшему рассмотрению в заседании КС, поскольку для разрешения поставленного заявителями вопроса не требуется вынесения предусмотренного статьёй 71 Федерального конституционного закона «О Конституционном суде...» итогового решения в виде постановления... И далее: обжалованию не подлежит.

Проще говоря, «послали».

Наверное, это о какой-то мелочи, недостойной внимания? О «мелочи»: о повышении возраста выхода на пенсию на пять лет - об ограблении большинства граждан почти на миллион рублей каждого (это «не в нашем районе», и потому суждение «ограбление» допустимо; сумма же почти в миллион - подсчитана).

Эх, допустил ошибку: привёл цитату - могут сопоставить и установить, в какой стране это случилось. Тогда, на всякий случай, будем благодарить (хотя не будет ли благодарность рассматриваться как «фейк»?). Итак, спасибо!

За пенсионную систему. Отработали люди лет по 40, отбирали у них «на будущую пенсию» четверть зарплаты, в итоге на остаток жизни - менее трети прежней зарплаты в месяц, притом что жизни на пенсии остаётся в среднем раза в три, а то и в пять меньше.

Где наши деньги? Вопрос оскорбителен. Надо благодарить и кланяться.

Особенно после того как, плюс к тому, на пенсию выходить ещё на пять лет позже - так, чтобы мужчинам на пенсии осталось жить в среднем вообще ничего -1,4 года (разница между средней продолжительностью жизни мужчин и устанавливаемым возрастом выхода на пенсию).

За что благодарить? Так ведь всё это - ради «повышения пенсий». Пообещали - аж на целую тысячу рублей. На деле: кому на пятьсот, а кому и на триста. Главное - спасибо, что не допустили мучений лишних пяти лет на прежней оскорбительно низкой пенсии.

Теперь зато есть деньги заплатить «единому оператору» - монополисту по вывозу мусора. Не утверждаем, что собиратели с нас дани связаны с властью. Клеветникам даём отпор. А чтобы порядок был - чтобы никто от дани не уклонился, чтобы за уклонение сажать - назовём это налогом. Спасибо!

На бензин, подорожавший из-за «налогового манёвра» - переноса тяжести налогообложения с экспортной пошлины на нас с вами, - денег, добавленных к будущей пенсии, конечно, не хватит. Зато воздух без наших машин (и без нас) чище будет.

И места на земле каждый из нас теперь - после радикального повышения налогов и грядущей «реновации» - будет занимать меньше. Правильно: экономить надо землю, очищать для тех, кто распорядится ею лучше.

Правда ведь: не только воздух, но и земля без нас с вами станет чище. И за это… спасибо!
_______

Точка зрения авторов колонки может не совпадать с позицией редакции
Юрий Болдырев
«Литературная газета», №14(6686), 110 апреля

юриспруденция, законы и конституция, шантаж, идеология и власть, деградация, общество и население, версии и прогнозы, юмор и сатира, нравы и мораль, кощунство и вандализм, льготы и соцзащита, двойные стандарты, подмена понятий, менталитет, налоги и офшоры, информационные войны, саботаж, репрессии и цензура, беспредел и анархия, мнения и аналитика, расизм и классы, хамство, суды и следствия, эксперты, провокации, уровень жизни, пенсии и пенсионеры, колониализм, нонсенс, геноцид, фарисейство, народ и элиты, противостояние, бедные и богатые, диктатура и тоталитаризм, реформы и модернизация, современность, оккупация и интервенция, интернет и сети, кризис, критика, коррупция и бюрократия, государство, справедливость, россия

Previous post Next post
Up