Сценарии цифрового гоп-стопа...

May 09, 2019 11:15

Ещё интернет и деньги здесь, здесь и здесь

Как в России отбирают криптовалюту: способы и решение
Подробно / сентябрь, 2018

На сегодняшний день в России сохранить честно намайненные биткоины можно только благодаря агрессивной защите в лице частных детективов, которые проверят все лазейки, которыми пользуются мошенники, воры, хакеры и рэкетиры. Да-да, все эти криминальные элементы только и ждут, чтобы нажиться на очередном майнере или трейдере. ©



___
Рассмотрим сценарии, при которых вы можете лишиться всего накопленного состояния в электронной валюте.
Кстати, удобных, качественных, выгодных (по лучшему курсу) и актуальных по текущему времени сервисов мониторинга за удобным обменом электронных валют в Сети не так уж и много, например, здесь: https://exchangesumo.com

Сценарий первый: Наезд «ФСБ»

Или любой другой «спецслужбы», не принципиально. Преступники действуют следующим образом: группа людей в камуфляже или форменной одежде врывается в частное помещение, и «изымает» буквально все - от блокнота до процессора, все содержимое сейфа, все физические и электронные ключи. Уже потом оказывается, что никакие это не правоохранители, а наглые преступники, знающие, что их жертва вряд ли обратится в полицию.

Ведь что может сообщить предприниматель в своем заявлении о преступлении? Что неизвестные похитили его биткоины, которые физически (физически ли?) находятся на сервере где-то за океаном, похитили неизвестные? Да весь райотдел будет только глазами моргать, так ничего и не предприняв.

Сценарий второй: Взлом и кража

Опытный хакер, коих в России в последнее время пруд-пруди, на что даже ЦРУ неоднократно жаловалось, за считанные минуты взломает самый надежный и защищенный аккаунт, и присвоит все добытые долгим трудом биткоины. Найти его будет довольно проблематично - ну, нет пока в нашей стране повсеместно работающих киберполицейских. Дело доверят, например, участковому, который даже смысл произошедшего поймет с трудом.

Сценарий третий: Рэкет и вымогательство

Старый добрый паяльник, пакет на голову, скотч, бита и лица в масках. Ужасная картина из лихих 90-х? Увы, это тоже реалии современной России, если речь идет о вымогательстве. Ведь «наехать» на коммерсанта, который зарабатывает непонятные, но крайне дорогие криптовалюты, это лучшая приманка для преступных элементов.

Не хотелось поминать почившего майнера-миллионера Павла Няшина, который заработал состояние на операциях с криптой, и погиб от рук отморозков, пришедших деньгами.

Сценарий четвертый: Мошенничество

Торгуя виртуальными электронными активами, трейдеры ежеминутно подвергаются опасности быть обманутыми аферистами, расставляющими ловушки в интернете. Обладая недюжинным умом, мошенники так грамотно обставляют свои делишки, что даже прожженные бизнесмены нет-нет, да и попадаются на их удочку.

Как сохранить капитал?

Лучший способ вести бизнес в России без риска стать жертвой бандитов, это квалифицированная помощь многопрофильного детективного агентства, работающего во всех направлениях обеспечения безопасности.

По словам эксперта по безопасности, управляющего последние десять лет ведущим детективным агентством DaVinci, преступление гораздо проще предотвратить, чем добиться положительного результата для потерпевшего в ходе его расследования.

- Привлекая мошенника или рэкетира к уголовной ответственности, мы обрекаем нашего клиента на долгий следственный и судебный процесс, дополнительные затраты на адвокатов, - говорит наш собеседник. - Ведя же бизнес клиента, отрабатывая его деловые связи и круг общения, мы можем предотвратить любое преступление - будь то кибермошенничество или откровенный «наезд» зарвавшихся «братков». Наши методы проверены и гарантируют результат. Мы не беремся за невозможное и не гарантируем нереальное.

Как поступить - майнить и торговать в одиночку на свой страх и риск, либо воспользоваться помощью профессионалов в сфере безопасности бизнеса, решает каждый сам для себя.

Надеемся, о своем выборе нашего детективного агентства DaVinci вы не пожалеете.
© «Коммерсантъ», 28 сентября 2018

современность, воровство, криминал, преступления и наказания, хакеры, интернет и сети, безопасность и правопорядок, общество и население, деньги, фальсификации и мошенничества, факты и свидетели, цифрономика, экономфинбиз, россия

Previous post Next post
Up