Повязали товарища Андрея в Ебурге, или Суть имени Свердлова... / К 100-летию памяти

Mar 20, 2019 22:29

Ещё биографии Революций в РИ здесь, здесь и здесь и ещё красные в регионах

Памятник Свердлову взяли в «красное кольцо» в Екатеринбурге / Памяти Я.М. Свердлова
В 100-летие со дня гибели [16 марта 1919 года] / Сюжет «Юбилеи и памятные даты»

В Екатеринбурге почтили память советского деятеля, в честь которого более полувека назывался город - Якова Свердлова. ©Ещё о Свердлове здесь и здесь и ещё с Соловейчиком, в т.ч. «Лица русской революции»



Акция в память о Якове Свердлове
Акцию провели общественные организации «Суть времени», «Межрегиональное объединение коммунистов» и ряд других общественников, передаёт корреспондент ИА REGNUM.
Активисты «обняли» памятник Свердлову на площади Парижской коммуны, окружив его красными знамёнами. Таким образом, монумент был словно взят в «красное кольцо».


Памяти Я.М. Свердлова / «Соловейчик», 16 марта 2019

image Click to view


___16 марта 1919 года ушёл из жизни революционер, большевик. Член ЦК РСДРП(б), председатель ВЦИК (формальный глава РСФСР) в ноябре 1917 - марте 1919 гг. / Владимир Соловейчик, общественный деятель, публицист

«В Екатеринбурге Якова Свердлова знали как «товарища Андрея». Он запомнился всем как сильный оратор и организатор, активно работал с «ленинской гвардией» Урала. Неудивительно, что в 1924 году город назвали именно в честь этого большевика, которого особо ценил Владимир Ленин», - заявил один из выступающих.



Якова Свердлова взяли в «красное кольцо» в Екатеринбурге
Активисты подчеркнули, что их задачей является и борьба с фальсификацией истории. Свердлова пытаются обвинить в причастности к «оккультному еврейскому заговору», «геноциду казачества» и даже убийству царской семьи. Особенно эти мифы распространены на монархических ресурсах в социальных сетях.

Акция была приурочена к 100-летию со дня гибели видного большевика.

Напомним, митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл считает, что Свердловская область носит «сатанинское имя», поэтому её нужно переименовать. Однако общественники и историки призывают относиться более взвешенно к отечественной истории.

© ИА «Regnum» / Лент ТВ, 16 марта 2019

сталин и сталинизм, родина и патриотизм, идеология и власть, красные и белые, революции и перевороты, партии и депутаты, ленин, общество и население, фальсификации и мошенничества, версии и прогнозы, города и сёла, урал, факты и свидетели, память, нравы и мораль, даты и праздники, агитпроп и пиар, регионы, репрессии и цензура, протесты и бунты, интервью и репортаж, смерти и жертвы, евреи, интернационализм и мультикультура, екатеринбург, русофобия и антисоветизм, расизм и классы, эксперты, социализм и коммунизм, биографии и личности, мифы и мистификации, памятники и достопримечательности, правители, политика и политики, большевики и кпсс, противостояние, диктатура и тоталитаризм, российская империя, дискуссии, ссср, диссида и оппозиция, ревизионизм, гражданская война, известные люди, символы, 20-й век, история, справедливость, видео

Previous post Next post
Up