Вот так, сообща, я бросать шогласен! или Антиникотин по-гавайски...

Feb 20, 2019 22:53

Ещё из истории пороков здесь, здесь и здесь

Гавайи готовы запретить курение лицам моложе 100 лет
Страны и законы

Законопроект, в соответствии с которым уже через пять лет на Гавайях будет запрещена продажа сигарет лицам, не достигшим 100 лет, представлен на рассмотрение Палаты представителей штата. ©Ещё курение и законы



Первая сигарета гавайца...
Документ предусматривает введение прогрессивной шкалы минимального возраста для продажи сигарет.
С 2020 года сигареты смогут покупать только лица, достигшие 30 лет, с 2021 по 2023 год минимальный возраст будет повышаться на десять лет ежегодно, а в 2024 году достигнет отметки в 100 лет. Фактически это будет означать запрет на курение сигарет для всех жителей штата. Исключение составят лишь приезжающие на Гавайи, которым будет позволено привозить сигареты с собой.

Автор законопроекта врач Ричард Криган сделал исключение для сигар, жевательного табака и электронных сигарет. «На самом деле мы имеем дело с группой людей, страдающих тяжелой зависимостью, я бы даже сказал, захваченными в рабство… промышленностью… создавшей вызывающие сильную зависимость сигареты, зная, что они смертельны»,- цитирует господина Кригана местная газета Hawaii Tribune-Herald.

Как сообщает CNN, на Гавайях и без того действует едва ли не самое жесткое законодательство, касающееся продажи табачных изделий. Если федеральный закон устанавливает минимальный возраст продажи табачных в 18 лет, то в штате с 2016 года этот возраст повышен до 21 года.

На текущей неделе законопроект должен быть рассмотрен комитетом по здравоохранению Палаты представителей.
Дмитрий Головинченко
«Коммерсантъ», 5 февраля 2019

страны и столицы, законы и конституция, идеология и власть, австралия_океания, поколения, пороки, общество и население, старость, факты и свидетели, нравы и мораль, диктатура и тоталитаризм, наркотики, юж_латин_америка, репрессии и цензура, медицина и здравоохранение, курение, торговля и рынки

Previous post Next post
Up