Мордовия-Дагестан. Боевые потери # Святкины и Мартьяновы в Дагестане / К 3-летию памяти

Feb 19, 2019 02:15

Ещё терроризм на Сев.Кавказе, в т.ч. Мордовия

Семья погибшего саранского офицера Юрия Святкина встретилась с министром МВД Дагестана
Антитеррор и героизм / Регионы

15 февраля исполняется три года с момента взрыва на КПП «Джимикентский» в Дагестане, в результате которого погибли капитан полиции Юрий Святкин и инспектор ДПС по Республике Дагестан лейтенант полиции Давид Фатахов, а также получил тяжелые ранения инспектор по вооружению ММО «Чамзинский» Сергей Мартьянов. ©Ранее о Святкине и других, в т.ч. Нурбагандов приезжал к Святкину | С визитом к Нурбагандовым | Нурбагандов на 2-летии памяти Святкина



___
В канун годовщины тех событий вдова Юрия Святкина Елена с детьми и супруга Сергея Мартьянова Ольга прибыли в Дагестан для участия в памятных мероприятиях. Также в них приняли участие родственники Давида Фатахова и лейтенанта полиции Героя России Магомеда Нурбагандова.
Они встретились с министром внутренних дел по Республике Дагестан Абдурашидом Магомедовым. Он выразил слова соболезнования родным и близким героев, которые остались верными присяге до конца. «Очень жаль, что в мирное время мы еще теряем наших сослуживцев. Их поступок останется в памяти, и это, несомненно. Мы никогда не оставим вас без поддержки, и хочу в очередной раз напомнить - вы можете на нас рассчитывать», - сказал Абдурашид Магомедов.

В свою очередь родные погибших поблагодарили Министра за теплый прием. Они отметили, что подобное внимание со стороны руководства ведомства и бывших коллег важно для них. «Мы пытаемся найти в себе силы для дальнейшей жизни, ведь почти у всех нас маленькие дети. Мы уверены, что в будущем они пойдут по стопам своих достойных отцов»,- отметила вдова погибшего сотрудника полиции Елена Святкина. Министр внутренних дел Абдурашид Магомедов и гости посетили мемориал, посвященный погибшим сотрудникам полиции, и почтили память погибших. После официальной части встреча продолжилась в неформальной обстановке.

© «Столица С», Мордовия, 12 февраля 2019

родина и патриотизм, идеология и власть, семья, силовики и спецслужбы, поколения, безопасность и правопорядок, общество и население, военные, кавказ, память, министерства, даты и праздники, современность, мордовия, исламизм и ваххабизм, агитпроп и пиар, терроризм и экстремизм, армия, героизм и подвиги, смерти и жертвы, символы, россия

Previous post Next post
Up